5 декабря 2017 года в 09:31

Почему я не езжу в плацкартных вагонах

Ну да.... в последние лет семь или восемь не езжу. Не понимаю почему это так, но в общих и в сидячих вагонах народ какой-то более адекватный.
Правда, в общем вагоне иногда попадется какой-нибудь алкоголик, который глушит водку всю поездку, то это очень редко и очень тихо, потому что ссаживают за такие дела. Следят, чтобы в "народном" вагоне порядок был. И сколько я не ездила... последний раз этим летом ... никогда не встречала в "общаках" ни еб....утых теток, ни алкашей, ни яжематерей с кучей спиногрызов. Все исключительно спокойно.
В сидячих - тем более - публика очень спокойная и даже интеллигентная, кто музыку в наушниках слушает, кто читает, а кто и спит.
И что интересно... Ну я понимаю.... в сидячий вагон билет дороже плацкарта туда сброд не полезет. Но общий-то вагон... там вообще цена - копейки. Но ведь нет таких историй, как в плацкартных вагонах, таких, что плюнуть хочется. Или я с таким не встречалась?

Раньше ездила.... не без этого, хотя мне это не нравилось. При любой возможности старалась поезд заменить на автобус. Был такой Минск - Езерище, очень удобный, комфортный, да и опять-таки - люди обычно там ездили если не из высшего общества, то по крайней мере не дебилы. Все же было дороговато. Но один раз в год можно себе позволить? cool.gif
Потом этот автобус отменили... Пришлось несколько лет ездить именно в плацкартных вагонах... Жесть! То стая алкашей, которые всю дорогу глушат ершей, то малышня по вагону носится, то грязные носки воняют, то мешочники, то оршанская братва. А ну их, короче...
Окончательно меня отучила от езды в плацкарте встреча с яжемамкой. Век не забуду!
Короче, купила я билет в поезд Минск-Витебск. Разумеется, плацкарт, так как в то время я еще не понимала, что есть гораздо лучшие варианты. Место козырное, нижнее, по ходу поезда. Супер!
Потом соседка с верхней полки пришла - девушка лет 18-20. Жаль, что не моя ровесница, думаю - поговорили бы о чем-нибудь, а то скучно будет. Хотя у меня с собой даже работа была взята. Но эту работу можно было сделать только в Орше, пока поезд стоит. Жаль.... жаль, но в Интернет выйти и занести данные в базу можно было только там.
Совсем перед отправлением поезда заскакивает мадам лет 30-35... мадам? слониха это была много за центнер весом и тащит за собой прицеп лет 9-10. Причем такого же свиновидного вида, как сама.
Ну ничего не поделать... не люблю людей, которые не следят за собой настолько, что бы к 30 годам превращаются в подобие бегемота. Фу!
Вообще-то... плевала я на их внешний вид. К тому же, я тоже не модель, зачем уж так ругаться. Но и не слонопотам.
И вот эта сама дама, обращаясь даже не ко мне, а к сыну, говорит:
- Сыночка, ты поедешь здесь, а я здесь. И при этом рукой показывает на мою полку.
Я немного припухла от такой борзости. Но, правда, лезть в карман за словом не стала:
- А ничего что эта полка занята? И ничего, что я не собираюсь никому ее уступать?
Яжемать: - Как ты представляешь как я заберусь наверх?
Я: - Сына своего наверх отправь!
Яжемать: Онжеребенок!
Я говорю как можно спокойнее (что не зарываться - ибо ну их на ... гору в Перу): после Витебска полка будет свободна.
(Ха... поезд только до Витебска и идет)
Яжемать: Ты обязана мне уступить!
Тут я не выдерживаю: Слушай, ты, а ничего что я минимум на 10 лет старше тебя? Какого черта ты мне тычешь? Я сказала: Нет!
Ладно, поняла она, что ничего не добьется. А потом начала ныть, что ребенок маленький, что ему надо спать днем и т.п.
На жалость типа давит
Я: в школе он тоже днем спит? Или как? И не пора ли в 10 лет приучить мальчика к тому, что матери надо уступать удобное место? А не умеете воспитывать, сами наверх лезьте!
Казалось что все... Окончен бал, утихомирились дети сатаны, затихли.... как же... фиг вам!
Сначала это отродье принялось петь во весь голос (с этим я легко справилась, заткнув уши наушниками с нормальной музыкой), потом принялось прыгать с полки на пол, потом стало жрать что-то хрустящее и вонючее, вроде, чипсы с чесноком. Туши свет...
Но потом.... поезд кое-как дополз до Орши. Тут я достала нетбук, вставила в нужный разъем триджик и занялась своим делом. А мне надо было за полчаса стоянки заполнить базу данных по землетрясениям на Геоверсуме и просмотреть материалы за этот день на предмет наличия там спама и матершины (я там модератор). Полчаса ... это самое то, тем более, что снова сделать свою работу я смогу только вечером - когда доберусь на место. И притом неизвестно, будет ли там что-нибудь ловить. В деревнях часто не бывает Сети или скорость уж совсем хреновая.
Только я начала работать:
Онжеребенок: Тетя, дай поиграть!
Я: У меня на ноуте нет игр (это правда, кстати)
Онжеребенок: Жалко что ли?
Я: Дай мне закончить работу! И потом: компьютер не для игры, а для дела.
Тут вступает яжемать: Неужели жаль ребенку дать поиграть?!
Ну с ребенком я могу разговаривать нормально, как с существом еще не до конца разумным, но не с ох.....ей яжематерью. Вот что бывает редко...тут я просто заорала:
Не мешайте мне работать! Достали уже. Купите своему дитю нет (он стоит совсем недорого) и пусть хоть до посинения на нем играет. Нет у меня игр и не будет никогда! Понятно это или нет?
Тьфу ты... После Орши я опять достала обычный приемник и заткнула себе уши....
И решила... лучше уж ездить в сидячем вагоне, чем бояться встретиться с такими уродцами.
PS: да вот забыла сказать: поезд дневной и на фига людям нужна обязательно нижняя полка? Не понимаю.... Если хотят выжить соседа на верхнюю, а самим лежать весь день, то..... нижняя полка полностью своя только с 22 до 7, а остальное время делится между двумя пассажирами. Кому не нравится - то ездите в СВ.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родня и друзья Вас сожрут, если вы захотите жить и радоваться жизни Грузия Мимино Срочно в номер: Мы все умрем! Стыдно за своего мужа Чебуреки Все судят по внешности ТП сдала тест ЦТ Вот почему программисты всегда делают все через одно место Соискатель на бесплатное обучение Обычный день продавца оружия История про то, как я первый раз пробовала устрицы