12 декабря 2017 года в 02:24

Этих котят пришлось спасать прямо в зоомагазине ценой работы и зарплаты

Заехал на днях в зоомагазин местный, питомцам своим корма прикупить. Смотрю, котята продаются, в клетке сидят. Ну я возмутился в душе, думаю - это же не хомяки все-таки и не попугаи.
Кошки вольные звери, вряд ли они спокойно относятся к таким условиям. Но к счастью или на беду я тут же стал свидетелем интересной сцены.




Заходит в магазин неприятная парочка с 4-5 летним ребенком, который уже сходу начинает визжать и хватать все вокруг руками.
Папа небритый с перегаром и бутылкой пива матерится в телефон. Мамочка два метра в диаметре, накрашена как петух, идет переваливается с ноги на ногу. У ребенка в руках игрушечный пластиковый нож. Короче, абсолютное быдло.
Клетки с попугайчиками и хомяками стояли на возвышении, а вот котята у кассы, внизу. Тут этот ребенок, маленький тиран их и заприметил. Схватил решетку, начал пальцы внутрь совать, не может дотянуться никак. Корячится и так и сяк, разнылся истошно.
- Петечка, Петюнечка, что случилось? - подскочила мама.
Мелкий продолжает ныть и пихать пальцы в клетку с котятами.
- Кошака хочешь? Да накой он тебе? Поиграть да выбросить! Не надо Петюня.
Пацан не сдается, схватил решетку, начал трясти.
- Да купи ему кошару - подал голос глава их семейства, заливая в себя пиво из бутылки - Пусть побалуется малец, для ребенка не жалко ничего! Бери Петька, какого ты хочешь?
Вся жизнь несчастного котенка у меня перед глазами пролетела. И ей точно не позавидуешь. Стою придумываю, как их отговорить котенка покупать, но понимаю, что этот бронелобый папаша скорее меня побьет чем сыну откажет.
- Я не продам вам котенка - вдруг сказала девушка продавец.
По лицу её было видно, что она пошла ва-банк. В голосе слышалось - "прощай работа". Не знаю, кого мне было больше жаль в тот момент, девушку или котенка. Запутался)
- Че? - батя громко срыгнул - Ты че попутала? В смысле не продашь?!
- Я НЕ ПРОДАМ ВАМ КОТЕНКА! - громко и настойчиво повторила она.
Услышав скандал, вышла управляющая магазином. Узнав в чем проблема, она расплылась в улыбке и обратилась к продавщице.
- Людочка, ты устала. Иди в подсобке чаю попей. Я сама все решу...
Потом заведующая обратилась к семейке.
- Уже выбрали котеночка? Какого вам?
Девушка - продавец, быстро подошла к клетке, открыла её, сгребла котят в охапку и пошла к выходу. На улице холод, а она без верхней одежды даже.
- За зарплатой можешь не приходить! - крикнула ей вслед управляющая.
- Себе оставьте. За котят! - не останавливаясь ответила та.
Я побежал за ней, даже забыл корм купить. Снял пальто, накинул на неё вместе с котятами. Потом до дома подбросил на машине.
Не знаю, стоило ей поступать настолько радикально. Но по-моему она все правильно сделала. С девушкой я познакомился, отношения у нас дружеские. Иногда в гости заезжаю, котят проведать, о жизни поговорить.
Искренне надеюсь, что Бог видит такие поступки.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В чем разница между стоматологами и цыганками Забавная история о мужниной измене Бесят работодатели, которые относятся к работнику, как к волу А ещё очки носит, гад! Любовь похожая на сон 14 Февраля. Классика Анекдот Тириона Нет больше мужа, зато есть ну очень крутой холодильник Не бойтесь развода. Женская версия Обмельчали Хитропопые клиенты Анекдот про 19 марта