22 декабря 2017 года в 13:54

Мадонна на пороге славы в полароидных фотографиях 1983 года

В лимитированном издании опубликовали фотографии Мадонны, сделанные в Нью-Йорке в 1983 году. Ричард Корман снял тогда ещё неизвестную певицу, запечатлев её своеобразный стиль, настроение и харизму.






Американский фотограф Ричард Корман   (Richard Corman) известен портретами музыкантов, актёров, спортсменов, художников и писателей. В 1983 году он фотографировал 24-летнюю Мадонну Луизу Чикконе за шесть недель до выхода её дебютного альбома, принёсшего певице широкую известность.    


На момент съёмок Корману было 29 лет. Он как раз завершил двухгодичное обучение у Ричарда Аведона и помогал своей матери Сис Корман (Cis Corman), занимавшейся подбором актёров для фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа".    


Мадонну так и не утвердили на роль Марии Магдалины, но потенциал заметили. Сис предложила сыну поснимать начинающую актрису, что он и сделал. Фотосессия состоялась в Нижнем Манхэттене, в квартире брата певицы, Кристофера. Ряд кадров Корман сделал на улице рядом с домом.    


Теперь полароидные фотографии Мадонны, снятые в пятницу 17 июня 1983 года, выходят в фотокниге Ричарда Кормана "Мадонна 66". Будущая легенда в этих снимках - образец моды и стиля 80-х.    
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Альтернативно одарённые люди без чувства страха WTF: что тут происходит? Силовичок Скоро первое сентября... ща такая жара начнётся! Инженерная мысль Козломобиль Смешные комиксы Девушка из Германии показывает, как выглядят идеальные снимки за пределами Инстаграма Удачного полета Смешные объявления о пропавших животных 20 ситуаций, когда табличка «Осторожно, злая собака» нагло обманывала всех вокруг Дачный туалет VIP уровня