26 января 2018 года в 06:43

Сила русского мата

Работал на горнодобывающем предприятии, на участке взрывных работ. Свободное от взрывов время мы проводили на складе взрывчатых веществ, километрах в пятнадцати от карьера. Пообедав, коллеги, соорудив из лавок и табуреток подобие кроватей, ложились спать. Я так не делал - знал, что если днем вздремну даже полчаса, буду тяжело засыпать ночью. И, если погода была хорошая, включал музыку на телефоне, надевал наушники и шел на прогулку.
В очередной солнечный день всё шло своим чередом. Иду, слушаю музыку, по обе стороны дороги лес, кустарники. Тут я, боковым зрением, замечаю движение справа от себя. Поворачиваюсь и застываю. Метрах в тридцати от меня на задних лапах, поджав передние, сидит медведь, водит головой в стороны. Как мне потом объяснили, зрение у них плохое, пытался по запаху понять - что это перед ним?
В голове пролетают мысли, одна за другой. Бежать? Нет, нельзя, побежит за мной. Упасть на землю и притвориться мёртвым? Глупость какая-то, и где я об этом услышал. До деревьев далеко. Не знаю почему, но лезу в карман за телефоном, позвонить одному из взрывников. Сам он местный, охотник, может посоветует что.
Мне отвечает сонный голос:
- Да.

- Андрей, у меня здесь медведь метрах в тридцати!! Что делать то?
- Главное не делай никаких резких движений. Не поворачивайся спиной. Как стоишь, боком, начинай уходить.
Я начинаю идти. Первый шаг, второй ... и тут медведь падает на передние лапы и начинает идти в мою сторону. И я начинаю кричать. И не просто кричать,а дико орать на медведя:
- Иди домой! Иди на..й отсюда! П...с, иди в лес!
Медведь остановился, опять сел на задние лапы. А я тем временем, неторопясь, всё так же боком, благополучно ушел на безопасное расстояние.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Со своими лучше вообще не связываться Феминативы Благодарим-с: зачем раньше к словам добавляли Вот сейчас обидно было... Наглядная разница О дорогах или как стать плохим 16 причин, которые не дают простому человеку заняться физкультурой Жужа Ни слова правды! Зачем женщине придумывать свою биографию? Как умирают слоны Интересные случаи из мира судебной баллистики И биткоины она походу купила и сейчас миллионерша