29 января 2018 года в 06:36

Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам

Медицинские сотрудницы уверяют, что в точности выполнили требование больного. Вот только они забыли, что просьбу нужно было документировать, а уже потом делать, что просят. За забывчивость, видимо, их теперь и ждет наказание.





Двух работниц сочинской больницы №4 уволят, согласно решению управления здравоохранения администрации города. Поводом для проверки их деятельности стало видео из социальных сетей, на котором видно, как женщины в белых халатах вывозят больного, сидящего в инвалидной коляске, а потом сбрасывают его с нее у гаражей.
Эти действия сотрудницы сопровождали словами: "Заберите себе его. Он нам не нужен". В отношении заведующей отделением тоже ведется служебная проверка. Организован комиссионный выезд специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента с пациентом.    


Медработницы, которых в СМИ называют то медсестрами, то санитарками, уверяют, что пациент сам просил вывезти его из больницы. Он говорил, будто в том месте, где женщины его потом оставили, ждет друг.
Там, у гаражей, мужчину увидел сотрудник полиции, вызвавший бригаду скорой помощи. Медики приехали, осмотрели пациента и доставили снова в больницу №4, так как тот находился в тяжелом состоянии.
По закону, человек может отказаться от медицинской помощи, но это нужно обязательно оформлять в письменном виде.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знакомство со Скороходом Собака зашла в полицейский участок, чтобы сообщить, что она потерялась Свадебная фотосессия, прерванная взрывом в Бейруте Тот в цирке не смеётся... Что происходит, когда вы пытаетесь наказать щенков перед их мамой Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, пока не понял, что его ждет Пес падает в  Реакция британских школьниц на новый протез одноклассницы Игра престолов - 7 сезон Телеведущая не смогла без смеха дочитать новости об индексации льгот Как бойцы ОМОНа заглядывают «на огонек» к цыганам Парень вдохнул в стиральную машинку жизнь, заменив в ней стандартные звуковые сигналы