19 апреля 2018 года в 11:54

Чего не позволяли себе советские девушки на свидании

Как вели себя влюбленные в Советском Союзе? Что себе разрешали? Мы нашли ретро-снимки, демонстрирующие прогулки мужчин и женщин, которые состоят в любовных отношениях.            





1. Свидание - всегда немного нервное событие для обоих




Особенно, если к человеку есть особая симпатия. Поведение советских влюбленных на самом деле мало чем отличается от поведения современной молодежи: также краснели, стеснялись и с нетерпением ждали новой встречи. Хотя, были и некоторые отличия. Возможно, в придуманных рамках, в которые загоняли людей. Мне, например, мама рассказывала, что нельзя было ходить за руку, только под ручку, и то лучше тем, кто уже женат.    


2. Сегодня не у всех пар есть история с местом встречи




Это скорее из области кинематографа. Чаще встречаются в кофейнях, но не у памятников, как было раньше. В некоторых городах когда-то были настоящие места влюбленных, о которых все знали. Вот стоял парень у фонарного столба в центре города - точно девчонку на свидание позвал!    



3. Как одевались?




Старались надеть самое лучшее, что-то брали у подруги или у мамы, но слишком вульгарно выглядеть запрещалось, да и туфли на высоком каблуке старались не носить. Некоторые девушки могли обхитрить родителей: переодевались в подъезде в ту одежду, которую хотели на самом деле надеть.    



4. Куда ходили?




Популярным местом встречи были танцы, но они были не каждый вечер, да и не все умели танцевать. Тем, кому все-таки удавалось пригласить девушку на танцы, очень везло, ведь без тени смущения можно было потрогать спутницу за талию.    



5. Обнимались и целовались влюбленные во все времена, делали это правда поскромнее





6. Самым удачным местом считался поход в кино




Атмосфера все-таки располагала к сближению. Да и на улице целоваться приличные девушки не соглашались, а вот на последнем ряду можно было попытать удачу.    



7. По подворотням не прятались, конечно, и уединиться было с кем, да вот негде!




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почтовый курьер неудачно швырнул посылки с фарфором Проститутка умерла после орального секса за 200 рублей Выявили более 100 случаев повторного заражения коронавирусом Свидание за 25000 рублей Мужчина повис на балке под потолком после падания лестницы Актеры, которые снимались пьяными или под действием наркотиков Ученые разгадали столетнюю загадку Кровавого водопада в Антарктиде 12 фильмов, которые предсказали появление новых технологий Шутки из сферы здравоохранения (15 фото) Автоэксперт доказал бессмысленность нового штрафа для водителей Шокирующий опрос о хоум-видео: россиянки любят погорячее! Раскрываем секреты сексуальной жизни