21 апреля 2018 года в 23:30

Система распознавания лиц помогла задержать подозреваемого

В Китае на выступлении музыканта Джеки Чуна (Jacky Cheung) был задержан мужчина, который разыскивался за совершение экономического преступления. Подозреваемый вместе с женой приехал на концерт, полагая, что его не смогут найти среди 70 тысяч человек, однако на помощь правоохранителям пришли современные технологии. 





Лицо мужчины по имени Ао распознала система распознавания лиц, после чего он он был задержан прямо на мероприятии. 


За какое именно деяние Ао попал в розыск не сообщается, но под экономическим преступлением в Китае могут понимать, как неуплату налогов, так и хищение государственной собственности. 


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди с татуировками более импульсивны Запланированное устаревание гаджетов Пепельное чудо Торг лицом: Виктория Боня захотела Странные ситуации, с которыми можно столкнуться в реальной жизни (15 фото) Приземлившись здесь однажды, вы не захотите сюда возвращаться Венесуэльский клуб расторг контракт с двумя футболистами за живодерство Прокаченный рестомод Porsche DLS Turbo 16 актеров, которые солгали ради роли 15 фактов об Австралии, в которых невозможно поверить 17 книг, чей уровень популярности совсем не соответствует их содержанию