22 мая 2018 года в 10:13

Открытое письмо к матерям, путешествующими с грудными детьми

Наболело. Сколько не летаю на чартерных рейсах всегда наблюдаю одну и ту же картину. Куча туристок с маленькими детьми, которые орут всю поездку.            




Женщины, к вам обращаюсь. Я ничего не имею против детей. Но скажите мне, на какой чёрт вы в поездку на море берете с собой грудных детей? Вы что думаете, ребёнок способен отличить море от ванны? Дети орут всю поездку, и это понятно. В самолёте шум двигателей, закладывает уши иногда до боли, даже взрослым приходится непросто. А вы на это испытание берёте малышей. Мне так и хочется спросить? Вы что больные? Вам некому оставить ребёнка на время отпуска? У вас нет бабушек, мам, подруг которым можно доверять? Почему страдать должны ВСЕ вокруг, включая ваших же малышек? Другие пассажиры страдают от детского визга, сами дети страдают от высоты, и только вам мамашка хорошо, потому что можно отдыхать спокойно и материнское сердце не беспокоится, всё ли хорошо у малышки, оставленной у родственников. Это самая мерзкая форма женского эгоизма, которую я встречал. Вообще, если вы не умеете обращаться с детьми, не можете найти подход к собственному ребёнку, и не можете их оставить у родственников, то может вам не стоит никуда летать? Может стоило попутешествовать до того как завели детей? Может подождете когда хотя бы лет 5 им будет, и они уже будут в состоянии хотя бы заценить поездку на море, и ощутить что-то ещё, кроме боли в ушках и от невыносимой жары на Юге?
Я ничего не имею против детишек. Если 5-7 летний мелкий разбушевался, то родители его еще как-то могут успокоить, это по крайней мере уже понимающий маленький человек, и ему то как раз обязательно надо попасть на море.
Но когда я вижу с грудными детьми мамашек, мне каждый раз хочется, чтобы этот самолёт разбился.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Она же мать, как ты смеешь?! Как быть сантехником Эхо войны Сомнительные моральные принципы Как же приятно, когда люди просто держат своё слово По заточкам, по почкам! Извилистый путь к сердцу народа Почему уходят мужья от хороших жен? Дети на коротком поводке Именно в таких случаях я понимаю, что животных люблю больше, чем людей Нельзя приучать женщин к хорошей жизни Как охмурить девушку, имея шмат сала и две баночки грибов