16 июля 2018 года в 11:58

Король склеек: английский режиссер попытался довести до совершенства эффект "бесшовного монтажа"

Лондонский режиссер Клаудиу Войку создал крайне сложное с точки зрения монтажа видео о катании на сноуборде.  В видеоролике автор на полную катушку использован эффект match cut - монтажный прием, когда две разные сцены совмещаются так, чтобы сделать переход между ними незаметным или максимально плавным.            





Хотя проект был персональным и задумывался как забавный эксперимент, по крайней мере так говорит сам автор видео, работа над ним заняла у него много времени и сил, ведь только на монтаж и склеивание сцен парню потребовалось около 2-х месяцев. А над некоторыми переходами и вовсе приходилось трудиться от нескольких дней до недели.
"Несмотря на то что каждый кадр был заранее продуман и у меня в голове было чёткое понимание того, как я буду создавать нужные переходы в After Effects, всё равно на практике всё шло не так, как я того хотел. Почти во всех случаях", - рассказал о своей работе над видео Войку.
Для съёмки материала Клаудиу использовал только три устройства: GoPro Fusion, GoPro Hero 6 и беспилотник. Сложно определить сколько всего сцен с плавными переходами имеется в финальном видео, но некоторые пользователи подсчитали, что их в видеоработе Войку более 30.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тяжёлый год ЗИЛ против Упёртая барышня, её супруг из 90-х и неадекватные инспекторы Джеки Чан рассказал, как чуть не погиб на съёмках нового фильма Быстрая езда должна была этим закончиться Упавшее на горнолыжную трассу в Сочи дерево придавило девушку Непробиваемое стекло, говорите? Парень сделал двойное сальто назад на траве Кондуктор дал отпор напавшим на него пьяным пассажирам Путешественник во времени предсказал исход третьей мировой войны Туристы сняли, как обезьяны ныряют бомбочкой в реку Кризис никого не щадит!