26 июля 2018 года в 19:35

Миф или правда: почему мужчины боятся зрелых женщин и женятся на молодых?

Мужчины довольно часто разводятся с супругами своего возраста и уходят к молодым любовницам. Женщины ошибочно полагают, что все дело в возрасте, мы же выяснили, чего на самом деле боятся мужчины.            




Можно ли выйти замуж после 40? Пожалуй, это главный вопрос, который волнует женщин, да и мужчин, во всем мире. Сложилось ошибочное мнение, что если брак после долгих лет распался, то найти новую достойную пару в зрелом возрасте достаточно проблематично. Чаще такие рассуждения настигают женщин, особенно их волнует, что бывшие мужья находят более молодых и привлекательных спутниц. Что же в итоге отталкивает мужчин во взрослых женщинах, вынуждая жениться на молодых? Давайте разбираться.    



1. Высокие требования




Обычно юные особы не так требовательны, как взрослые женщины. Молодая спутница взрослого мужчины учится в институте или, например, подрабатывает официанткой, поэтому для нее практически любой мужчина с квартирой и машиной - хороший вариант. Ее сверстники еще не умеют зарабатывать, а молодые красотки хотят все и сразу. Телефон, в отпуск, бриллианты! Конечно, одногодки не способны на шикарные ухаживания, а вот чей-то бывший муж, скопивший зарплату, вполне может себе это позволить. Более взрослые женщины опытны и знают, что за простотой и сказочностью отношений могут скрываться убогий быт и кредиты, поэтому смотрят на будущего ухажера с точки зрения перспектив.    


2. Нытье




Прошлый опыт может сыграть, как хорошую, так и плохую роль в жизни женщины. Некоторые начинают жалеть о потраченных на козла годах и постоянно жаловаться на это новому спутнику. Кому захочется быть жилеткой? Мужчинам нужны легкие девушки, которые не грузят, а позитивно смотрят даже на самые сложные ситуации. Поэтому нужно уметь закрывать старую книгу и начинать новую историю, без оглядки на прошлое.    



3. Навязчивость




Чаще всего у женщин, стремящихся выйти замуж, на лице написано одиночество. Они терроризируют любого мужчину, проявляющего хоть каплю внимания к ним, рассматривая его как потенциального мужа. Их поведение напоминает фразу: "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!"    



4. Отсутствие желания в постели




Секс - не основная составляющая жизни, но очень приятная ее часть, без которой все-таки сложно назвать отношения между мужчиной и женщиной здоровыми. Все индивидуально, но зачастую молодые девушки открытее и раскрепощеннее ведут себя в постели, им многое неизвестно и любопытно попробовать, тогда как более взрослые женщины уже все могут и умеют, но пресытились.    



5. Равенство




Нет, это не про феминизм. Мужчины воспринимают опытных, сильных, решительных и самостоятельных женщин, как соперников. Они не желают получать одну и ту же зарплату с женщинами, они инстинктивно хотят обеспечивать, защищать свою супругу, а с самодостаточными женщинами такое поведение невозможно, поэтому защитники чувствую себя ненужными. Конечно, в этом случае проще послать неуверенного в себе мужчину, однако поверьте, счастлива такая женщина все-таки будет, но с более успешным мужчиной.    



6. Разный стиль жизни




К 40 годам уже точно сформировался определенный график и образ жизни. Привычки, которые укоренились, уже никуда не пропадут. В юности мы более гибкие, способны подстраиваться под чужие интересы, но во взрослой жизни уже четко понимаем, с чем готовы мириться, а что катастрофически не устраивает. Мы занимаем определенную роль в обществе и начинаем вести себя соответствующе, поэтому если женщина считает себя принцессой, то ей очень сложно сойтись с обычным Петей.    


А как думаете вы?


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не дай бог так оголодать Как в Викторианскую эпоху делали снимки с безголовыми людьми Краткие факты и интересные фотографии В Пскове найден клад потомка купца Федора Плюшкина Клиенту московского автосервиса исправили пустяковую проблему и выставили счет на 260 тысяч рублей На счету насекомых 10 трупов: в Ульяновской области чёрная мошка парализовала деревни Чемпионка Европы по пляжному регби, которая стала медсестрой 14 рублей 38 копеек: подсчитана стоимость бензина без налогов Снежки, прятки и не только: зимние забавы братьев наших меньших 12 шокирующих трансформаций, на которые решились люди, чтобы сменить пол Девушка хотела показать фокус котику, но все пошло не по плану Открытия медицины, которые изменили мир