22 августа 2018 года в 20:12

Одна курица за мешок с деньгами: фото, иллюстрирующие цены на товары в Венесуэле

Эти фото красноречиво иллюстрируют цены на повседневные товары в Венесуэле, охваченной гиперинфляцией. Национальная валюта - боливар, обесценилась до такой степени, что местным нужно брать с собой в магазин не кошелек, а мешок с деньгами. Сегодня, 20 августа, власти страны провели деноминацию боливара - от курса убрали пять нулей, а сам боливар привязали к новой криптовалюте Petro. Однако, факта гиперинфляции в Венесуэле это не отменяет.                





Рулон туалетной бумаги, например, стоит 2,6 млн боливаров (что составляет примерно $0,40)






Килограмм моркови - 3 млн боливаров (около $0,46)





Стоимость одной курицы весом 2,4 кг - 14,6 млн боливаров ($2,22)





Упаковка спагетти - 2,5 млн боливаров ($0.38)





Подгузники - 8 млн боливаров ($1,5)





Мыло - 3,5 млн боливаров ($0.53)





Для решения проблемы гиперинфляции, президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение о масштабной девальвации боливара




Сегодня, 20 августа, власти страны провели деноминацию боливара - от курса убрали пять нулей, а сам боливар привязали к новой криптовалюте Petro (которая, в свою очередь, привязана к стоимости венесуэльской нефти). Официальный курс боливара снижен на 95%, или в 25 раз - с 41 тысячи до 6 миллионов боливаров за доллар. Кроме этого, план Мадуро состоит в повышении цен на бензин и НДС, а также увеличении минимальных зарплат.    



Заявление Мадуро уже вызвало хаос в Венесуэле. На фото - демонстрация против режима Мадуро в Каракасе.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Убойные приблуды, сделанные точно не на трезвую голову Маргинальная ворона завелась во дворе жилого дома на Якиманке Впечатляющие снимки заброшенных мест Комментарии Пикабу По полочкам Амбиции Упорный труд Работа Стресс Жить искусством Спасибо, что побыл… La Datcha - первая в мире частная яхта-ледокол Олега Тинькова Места из известных фильмов: 28 фотографий Индонезия на колоритных фотографиях Рариндры Пракарсы Мэр Москвы захотел, чтобы на стройках было меньше мигрантов Дом винодела в Венгрии Поединки на световых мечах стали официальным видом спорта Шутки и мемы 18.10.2023 Мемы и приколы про