27 августа 2018 года в 23:28

В Сибири раскопали отлично сохранившиеся останки лошади возрастом 40 тысяч лет

Российские исследователи в команде с японскими коллегами нашли идеально сохранившиеся останки жеребенка вымершей ленской лошади. Вид обитал на территории от Ямала до Колымы примерно 40 тысяч лет назад. Интересную находку обнаружили на территории кратера Батагайка в Якутии.                





Редкие останки обнаружили российские ученые из Северо-Восточного федерального университета в команде с японскими коллегами.





Местные жители сторонятся этого места, называя его не иначе как "ворота в ад". Для ученых  Батагайка представляет огромный интерес - здесь проводятся комплексные палеонтологические исследования и обнаруживаются интереснейшие находки: ископаемая растительность, останки древних животных. По исследованиям слоев почвы можно проследить изменения климата. Ранее ученые в том же месте обнаружили скелет мамонта с частично сохранившимися мягкими тканями.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый массовый многоцелевой самолет в мире о котором забыли Как правильно хранить чеснок Действительно ли кошек нельзя поить молоком? Десять самых интересных мест в Австралии и главных достопримечательностей страны 25 русских царей, императоров, руководителей, президентов, выстроенных по росту Полиция Германии изъяла 120 спортивных автомобилей во время автопробега Eurorally Необычная история обычного колхоза Семья из США очень основательно подготовилась к Хэллоуину Главный борец с коррупцией Кемпер Международное шоу каскадеров пройдет в Минске