4 октября 2018 года в 11:06

9 необычных примеров использования пищевой плёнки не по назначению, о которых не все знают

Обычно плену покупают, чтобы упаковывать и хранить продукты. Но она может пригодиться и для совершенно неожиданных задач. Мы собрали полезные хитрости на каждый день, которые облегчат жизнь.                                    




Как же необычно можно использовать пищевую пленку?    


1. Сохранить свежесть фруктов




Спелые бананы быстро портятся в квартире. Для того, чтобы они дольше оставались свежими, оберните их пленкой. Так они не будут чернеть или засыхать гораздо дольше.    



2. Соорудить непроливайку




Если хотите поехать куда-то, но не допили любимый сок, то можно быстро сделать непроливайку. Для этого плотно накройте стакан пленкой и проделайте отверстие для трубочки. Так вы не только не прольете напиток, также в него не попадет пыль и грязь с улицы.    



3. Для обертываний в домашних условиях




Не обязательно посещать спа-салоны, чтобы делать маски или антицеллюлитные обертывания. С помощью пленки в домашних условиях у вас получится даже лучше, а самое главное - дешевле. Оберните нужную зону и ждите результат.    



4. В качестве защиты от грязи




Если нет времени или желания часто чистить полки холодильника, то просто накройте их пленкой. Так они останутся чистыми, а менять пленку гораздо проще, чем оттирать грязь.    



5. Во время ремонта




Во время ремонта нужно делать перерывы, например, на обед. Чтобы за это время краска не высохла, валики и кисти нужно обернуть пленкой.    



6. Сварить яйцо пашот




Самый просто способ сварить яйцо пашот для тех, кто этого делать не умеет. В миску положите пленку, налейте растительное масло, разбейте яйцо, крепко завяжите и опустите в кипящую воду. Через 5 минут у вас уже готов перекус.    



7. Делать дизайн




Сделать узор на стене или ногтях легко. Для этого нанесите краску на поверхность, затем оберните пленкой и помните. Оригинальный рисунок вам обеспечен.    



8. Сохранить кухню чистой




Решили что-нибудь испечь? Не все современные блендеры справляются со своими функциями безукоризненно, поэтому, чтобы не запачкаться самому и не уделать кухню, лучше всего обернуть блендер, пока он работает.    



9. Использовать в качестве холста




Художник из Москвы - Евгений Чес - выходит в лес и рисует на пищевой пленке. Такой способ он назвал "Целлограффити".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 бесполезных продуктов в Пятерочке, которые стоят дороже икры, но люди этого не замечают То, что вы не знали о нефти Подловил)) Неверный прогноз История создания на вечной мерзлоте корабля из вселенной Звездных войн Вот… Опасный маневр на предельно низкой высоте продемонстрировали пилоты самолета Boeing B757 для президента… 10 самых высокооплачиваемых профессий будущего Простые и полезные кулинарные уловки, с которыми жизнь станет проще Дом коллекционера автомобилей в США Бывшая жена миллиардера вышла замуж за учителя Проект «Азориан»: как американцы подняли советскую подводную лодку с глубины в 5 километров  В Москве мужик с ружьём пришёл в алкомаркет, набрал выпивки и спокойно скрылся Северная Корея строит туристический рай Сезон в разгаре: самокатчик на пешеходном переходе попал под машину