11 октября 2018 года в 03:19

Про старость

Сейчас в моде шутки про старость, даже 25-летние кряхтят: мол, а помните, как в двадцать-то лет мы были ещё огого - вписки, рейвы, 10 банок энергетика - и до утра на танцполе двигаешься, а потом сразу на учёбу, а оттуда ещё и на работу. А сейчас какие нам рейвы с банками? Поливитамины, йога, и купоны на сковородки по акции. Это всё старость, ребята.
И вся эта мелюзга девяностых годов рождения давай аплодировать и поддакивать: дадада, братан, всё так и есть! Мы уже не те, молодость прошла, здоровье уже не то: раньше-то я мог бутылку водки залпом выпить на спор, и хоть бы что, а сейчас уже максимум стакан могу хлопнуть, да и то, если деньги поспорю, потому что потом мне плохо сразу и тошнит. Старые мы стали, плохие уже совсем. Прям "Шутки за 300".
У меня муж 89-го года рождения. И вот было ему 26 лет, и сидим мы с ним года три назад, и я ему рассказываю всякие преданья старины глубокой - про молодость свою, про пять вариантов завязывания пионерского галстука, про песню "Ёмахо ёмасо", про видеосалоны по рублю за вход, и про вафли Куку руку. Не хватает только гуслей на коленях, чтоб делать так по струнам прррынь-пррррынь, как слепой гусляр-сказочник.

И Лёша такой: Это даааааа, вот мы с другом Серёгой тоже, бывало, встретимся, и до утра с ним вспоминаем нашу молодость: как раньше мы почему-то были намного счастливее, когда и денег у нас не было, и не женились ещё оба. А щас, вроде, и деньги есть, а счастья нет. Потому что тусить в клубах, как раньше, здоровье уже не позволяет, и жёны.
И я такая: Чо-чо-чо вы там с ним вспоминаете?? Молодость свою??? Утренники в детском саду, и кто из вас там был зайчиком, а кто снежинкой?? Вы хоть гудрон-то жевали летом? Нет??? А что вы тогда в детстве жевали-то???
А, вам мамы давали железные пять рублей, вы их в автомат кидали, и он вам три шарика жвачки выплёвывал? Понятно. Про надувание лягушек соломинкой через жопу я даже спрашивать тебя не буду. И ты меня не спрашивай - я уже по глазам твоим вижу, что зря я щас про лягушек-то вообще сказала.
Молодость они свою вспоминают. Куличики и Телепузиков. А щас-то вы уже старые, вот-вот уж 27 лет вам стукнет, а потом сразу пенсия и бесплатная вставная челюсть от собеса, прям в комплекте со стаканом сразу. Не беси меня! Ты даже диафильмы на простыне с соседскими детьми ни разу не смотрел, салага! И не слушал пластинку с Бременскими музыкантами! И школьный зубной врач Ирина Сергеевна не сверлила тебе зубы без наркоза, угрожая тем, что на второй год останешься, если зассышь зубы у неё лечить!
Ладно, это я сейчас тоже петросяню, конечно. Потому что про реально страшные вещи рассказывать стыдно.
Про постоянные прострелы в спине, про заклинивание в пояснице, про неиссякаемый запас свечей Диклофенак в холодильнике и про аппликатор Кузнецова (с красными магнитными колючками который, он самый чёткий). Я помню, мне лет 10 было, и я угорала со своих бабушки и дедушки, которые по вечерам трепетно разворачивали свои клеёнки с приклеенными к ним колючками, ложились на них спиной, охали, и говорили: Хорошо-то как, Господи! Вещь-то какая полезная! Всё как рукой снимает!
Я один раз попробовала на эти колючки спиной лечь - орала потом на всю дачу. Это каким же надо быть старым дураком, чтобы повестись на эту закатай-вату про исцеление клеёнкой с колючками! У меня вон спина вообще не болела, а теперь после этих колючек весь день болит! А вы вообще с радикулитами своими на них лежите, а потом говорите, что хорошо-то как, все радикулиты у вас моментально прошли! Ясен пень, вам же стыдно признаться, что вас тётка на рынке развела как лохов, и впарила вам залежалый конфискат, изъятый у секты Аум Сенрикё - они там все ебанутые.
Это было 30 лет тому назад. Сейчас у меня есть аж два коврика с колючками, и они реально спасают мне каждый вечер жизнь, когда я полдня за ноутом просижу, а потом встать сама не могу - спина болит пиздец как. И когда я на колючки-то эти спиной ложусь - я вам клянусь, это круче всех оргазмов на свете!!!! Лежишь такая, стонешь, тебе ахуенно, и ты сразу Боженьке хвалу возносишь, хоть и неверующая.
Но и это тоже ещё не самое страшное.
Я помню, как 20 лет назад мои бабушка с дедушкой (москвичи, между прочим, не деревенские какие) - мой пейджер в руках вертели и изумлялись: до чего наука и техника-то дошла! Это ж вот в эту коробочку тебе любое сообщение надиктовать можно, да? Это вот допустим мы с дедом на даче, а ты нам из Москвы теперь можешь в коробочку прислать записку "Дорогие дедушка и бабушка, у вас квартира сгорела! С любовью, Лида"? Ох, прям волшебство какое-то, аж не верится!
Вчера звонок по телефону. Беру трубку, там какой-то мужик: Здравствуйте, это курьерская служба "бубубу-экспресс".
Я такая: дадада, я вас слушаю.
Не, ну я реально жду аппарат для маникюра с Алиэкспресса.
И мужик такой: Вы вот недавно уже пользовались нашей службой, и щас вот опять её выбрали. Можно задать вам пару вопросов для улучшения нашей работы?
Я говорю: Без проблем, давайте ваши вопросы.
ну и мужик начинает: "Порекомендовали бы вы нашу доставку своим друзьям? Вы можете ответить на этот вопрос голосом, или перевести телефон в тоновый режим. Ответ "Да" - цифра 1..."
Я такая: "да я голосом могу ответить. Да, порекомендовала бы"
И тут в трубке что-то пёрнуло, пискнуло, затрещало, и механический бабий голос сказал "Такого варианта ответа нет! Вернитесь в тоновый режим!"
Я как заору в трубку: Вы там ебанулись все что ли? Чем вам мой ответ-то не понравился? Какой в жопу тоновый режим?? Не бесите меня, я щас вообще отвечать ничего не буду, и вообще меня уже ваша служба доставки раздражать начала!
там опять кто-то пёрнул, и уже знакомый голос мужика начал по-новой свою мудянку: "Здравствуйте! Вы недавно выбрали нашу службу доставки. Для улучшения нашей работы мы просим вас ответить на несколько вопросов..."
Меня окатило волной жгучего стыда, и я положила трубку.
Всё. Вот оно. Вот. Бабушка с пейджером.
Я только что посралась с автоответчиком. Потому что как-то вот не особо в курсе: до чего нынче дошла наука и техника, и что теперь всякие соцопросы проводят по телефону не живые люди, а автоответчики, реагирующие на "да", "нет", и "не уверен". И так прям вот грамотно их пиздёж записан, что не сразу-то и просечёшь ещё, что это не живая баба говорит, а какая-то кукла наследника Тутси!
Это я оправдываюсь, конечно. Потому что про такую хуйню давно знают и мой сын, и муж, и даже моя мама. И сразу кладут трубку, услышав "Здравствуйте, в целях улучшения нашей работы..."
Стыдон какой, Господи. Вот она - старость, а не эти ваши "Ой, пять лет назад я мог литр водяры выжрать и плясать до утра, а щас уже только поллитра могу, и пляшу максимум часа два потом. Старость не радость"
В жопу вы идите со своим кокетством, пиздюки, диафильмов не нюхавшие! Вот когда вы реально поймёте, что лежать на колючках гораздо круче чем секс, и начнёте ругаться с автоответчиком - тогда и поговорим. А сейчас идите, вон, поностальгируйте в Пятёрочке - там у входа ваши автоматы с жувачкой поставили. С той самой, по пять рублей за три шарика.
Ссссссалаги.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ответ на женский бред про стоимость услуг жены Бандит Сингапуров Как заставить людей быть людьми? Как становятся проститутками Про то, как сосед жене триппер принёс Все же это какая-то болезнь у работодателей Чужих детей не бывает Воровство заложено в цену товара Блинчики Вор есть вор Безумие мужчин за сорок. И как его лечить?