6 ноября 2018 года в 18:50

Так выглядит после шторма хорватский пляж Златни-Рат

На днях в Хорватии, на южном побережье острова Брач, сильный ветер и волны в очередной раз видоизменили форму косы Златни-Рат.                                    






Коса имела прямую форму, тогда как сейчас приняла изогнутое положение с направлением на запад. Подобное состояние будет сохраняться до тех пор, пока следующая стихия вновь не поменяет её форму.    




Златни-Рат - коса, расположенная примерно в 2 км к западу от центра города Бол на южном побережье хорватского острова Брач. Данное место славится своими сильными течениями.    


Рельеф косы в основном представляет собой белый галечный пляж, на берегу которого находится средиземноморская сосновая роща.    


Пляж по обе стороны косы простирается на длину в 634 метра, хотя расстояние может варьироваться в зависимости от течения, прилива и ветра.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Crazy Art Разве можно ему отказать? Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский санузел… Яйцо⁠⁠ Негры с кусачками пытались прорваться через российскую границу на севере МВД Бурятии запросило IP адреса пользователей, оставивших негативные комментарии к статье Налог на роскошь пересматривать не будут, чтобы богатые не вывели деньги из страны Полиция Германии изъяла 120 спортивных автомобилей во время автопробега Eurorally Подборка интересных и веселых картинок 02.09.21 Хитрости советского быта Огромная паутина возле израильской реки Вечерний выпуск историй о нас Приколы и картинки 29.02.2024