7 декабря 2018 года в 05:01

Заброшенная гидроэлектростанция

В Орловской области, недалеко от города Мценск, стоит заброшенная и практически полностью разрушенная Лыковская ГЭС... Она была построена в 70-х годах, с одним генератором, который обеспечивал электроэнергией 16 колхозов. А теперь она - просто история.
































































Из примечательного: пока ходил и фотографировал, неведомо откуда появилась тётя в длинном пальто. И сообщила, что плотину постоянно жгут и тащат с неё чудом оставшийся металл. Естественно, я оказался засланным шпионом. Пришлось оправдываться, что я, мол, рыбак-фотолюбитель. Заодно выяснил, что плотину собираются восстановить, так что возрождение малой энергетики не за горами.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У каждого идеального снимка в Instagram есть своя Нью-Йорк, которого вы никогда не видели Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Как в СССР выглядела реклама алкоголя Пользователи рассказали о самых неловких свиданиях в жизни Провал на железной дороге Картинки с надписями для настроения Подборка автомобильных приколов Пасха XXI века: сумасшествие, слабоумие и современный сюрреализм Горе-мамаша красится, пытаясь при этом управлять авто Случаи, когда люди немного перекреативили, но получилось всё равно круто Езда на грузовике с поднятым кузовом опасна