5 января 2019 года в 01:07

У них почти не было шансов: разделенные сиамские близнецы выросли и превратились в красавиц!

Их разделили в возрасте шести недель. Это была очень рискованная операция. На днях красавицы Джаннат и Зайнаб Рахман, которые живут в Великобритании, отпраздновали свое 16-летие.




"Это далекий кошмар. В то время я даже не смела представить себе этот день. И смотреть на них сейчас удивительно. Они имели наихудшие шансы", - рассказывает  мать о своих девочках-близнецах. Врачи не скрывали от родителей, что шансы на удачное разделение и последующую нормальную жизнь у новорожденных Джаннат и Зайнаб весьма невелики. Но они рискнули и сейчас невероятно горды своими прекрасными дочерьми.


Их отец Лютер, директор по развитию бизнеса, рассказывает о своих дочерях: "Я самый счастливый отец в мире. Когда я вижу этих двоих, я чувствую, что Бог сделал мне подарок. Мы так дорожим этим. Каждый день. И очень гордимся ими!"


Новость о том, что девочки являются сиамскими близнецами, стала известна их родителям при первом сканировании в 2002 году, когда врачи посоветовали Ните Рахман рассмотреть возможность аборта. "Но мы сказали, кто бы они ни были, они наши дети. Они сказали, что у них обоих был один шанс на миллион выживания. А если они выживут, был шанс, что один из детей может потерять конечность или заболеть. К счастью, орган, который был у них общим, был единственным, который может регенерировать - это печень.. Они больше волновались за Джаннат. Они сказали, что на ее выживание есть мизерный шанс. У Джаннат было отверстие в сердце".


После отделения Джаннат отправилась в реанимацию для дальнейшей операции. За это время Зайнаб, чувствуя отсутствие сестры рядом с ней, стала беспокойной, отказывалась от еды и не могла спать. "Сначала мы не могли понять, в чем проблема. Но затем одной из медсестер пришла в голову идея и она принесла зеркало. И вдруг Зайнаб начала смотреть на свое отражение и улыбаться. Она снова была довольна".


Девочки пока не расставались больше чем на один день. Они лучшие подруги. Но в скором времени им придется разделиться, так как у них разные планы на будущее и они должны будут учиться в разных университетах. Зайнаб планирует учиться в Кембридже и стать педиатром, а Джаннат - в Оксфорде, чтобы стать адвокатом. Сейчас - они лучшие ученицы в школе восточного Лондона.






©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина избил 11-летнего мальчика на детской площадке Вшистку курва Блогера Юрия Хованского задержали за оправдание терроризма 15 интересных вещей из прошлого Болельщицы Евро-2020 Новый год по-итальянски Топ 20 самых популярных игр на SEGA «Побил и правильно сделал»: Рамзан Кадыров выложил запись, на которой его сын проучил сжегшего Коран… Каким образом машинисты поезда возвращаются домой после закрытия метро? 20 жутковатых кадров, которые сложно развидеть Японцы начали продавать советские армейские кальсоны и сделали их новым трендом Девочка придумала необычный костюм на Хэллоуин. Мамы в восторге!