13 февраля 2019 года в 00:52

Одинокая женщина: мужской взгляд со стороны

Если оглядеться вокруг, то можно увидеть массу одиноких женщин. И все они разные. От тех, которые превратились в самых обычных теток, до погруженных всецело в обеспечение своей внешней привлекательности. Среди них есть и успешные, состоявшиеся в карьере женщины, и еле сводящие концы с концами. Тем не менее, их объединяет одно - одиночество, отсутствие стабильных отношений и любви.
Вот что говорят мужчины о таких женщинах.
1.Они не любят жизнь, не умеют радоваться даже мелким приятным событиям. Их доминирующее настроение окрашено в блеклые, серые тона. Они излучают грусть и печаль, наводят тоску. От них чаще слышишь жалобы, сетования, недовольство. У них всегда "все плохо" или "никак". И почти не бывает "отлично", "здорово", "классно", "круто". Они не способны чем-то восхищаться, чему-то удивляться, восторгаться. Они не умеют получать удовольствие от жизни. Они недовольны всем и вся. Также они недовольны и всеми окружающими. От них редко можно услышать одобрительные высказывания в чей-то адрес. Зато критики, поношения, высмеивания других они источают с лихвой.

2.Будучи вечно всем недовольными, они обижаются на всякие мелочи и в отношениях. Не поздравил с праздником, не так посмотрел на проходившую мимо девушку, не тем тоном попросил о чем-то и т.д. Они всегда ставят акценты на негативных событиях в отношениях, при этом не придавая никакой значимости, а, порой, и обесценивая приятные. Отсюда у них много подозрительности, недоверия мужчинам, необоснованной ревности и претензий.
3.Они не любят самих себя. Они постоянно копаются в себе, критикуют себя, ищут в себе недостатки, считая, порой, недостойными быть любимыми. Они очень любят пребывать в образе несчастной и жалкой женщины, побитой жизненной несправедливостью.
Сосредоточенные всецело на своих проблемах, они не обращают внимания на те, которыми с ними делится мужчина, не дают ему поддержки и понимания, сопереживания.
4.Они требовательны к мужчине сверх меры. Они стоят на позиции "он обязан лишь потому, что они мужчины". При этом сами что-то дать взамен не считают нужным. Многие из них рассуждают в контексте "я дарю ему свою красоту, молодость, секс...".
5.Они скучны, с ними не о чем поговорить, кроме как обсудить проблемы на работе, в семье, бывших мужчин, подруг, соседок и т.п. Они не способны быть источником нового, интересного, увлекательного, познавательного. Они не развиваются сами и не служат источником развития ля мужчины. От них никогда не получишь стоящего совета в каком-либо вопросе, потому как они руководствуются исключительно эмоциями, причем преимущественно негативно окрашенными.
6.Они не проявляют инициативы в отношениях, не находясь в режиме ожидания ее от мужчины. Они не дают мужчине возможности почувствовать себя нужным, желанным, интересным. Наоборот, создают ощущение, что не заинтересованы в отношениях с ним. Мужчина вроде бы как им и не нужен. А если от них и исходит инициатива, то, чаще всего, в формате упреков "Почему ты мне не звонишь? У тебя постоянно нет времени на меня...".
7.Они чрезмерно самостоятельны, все могут сделать сами. Они не дают мужчине возможности проявить о них заботу, помочь в каких-то вопросах. Порой это сопровождается женской позицией "мужчины не способны сделать это лучше женщины". И даже если они принимают помощь от мужчины, то их проблемы и трудности - это нескончаемый поток, справиться с которым мужчина отчаивается, потому как... (см. п. 1).
8.Они постоянно заняты чем-то, на мужчину времени нет. Работа, дети, домашние хлопоты, хобби, подружки... У мужчины складывается ощущение, что они лишний в ее жизни, места в ее напряженном графике для него нет. Общение с ним происходит по остаточному принципу.
Конечно, не все, но отдельные качества есть у каждой одинокой женщины. И если вы обнаружили их у себя, то, может быть, вам есть над чем задуматься?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как меня из магазина уволили Бывают случаи, когда словами решить проблему просто невозможно Настоящая женщина Моя бабка до конца жизни чистила картошку так, что через шелуху читать было можно Заблудился Иностранные болельщицы любят русских мужчин Память Посылочка с того света Городская девочка Мамкин грибник Клятва Пифагору Дайте я вас обниму