16 марта 2019 года в 13:57

Самое несбыточное желание таджикской девушки-дворника

31 декабря, Москва. Раннее утро. Мой друг Леха - журналист на телевидени - получил задание пройтись по улицам столицы и провести экспресс-опрос на тему "Самое сокровенное желание на Новый Год". Необязательно реальное - любое. Оделся он в Деда Мороза, помощница его - в Снегурочку, взяли оператора и пошли.                                    





За пару часов опросили больше полусотни людей. И желания у всех - ну прям близнецы-братья. Собственный остров в океане, яхта, квартира полная денег, девушка-модель (или, соответственно, мужчина-бизнесмен).
В лучшем случае - продвижение по службе, поступление сына в престижный институт, ну и прочие глобальные проекты. Леха с помощницей уже замерзать начали, и собирались было сворачиваться - и тут увидели очень симпатичную девушку-таджичку, разметавшую веником дорожки от снега.
- Спросим?
- А почему нет? Конечно, спросим!
Подошли.
- Здравствуйте, девушка! Скажите, а какое у Вас самое заветное желание? Может быть, хороший муж, денег к Новому Году, или, например, гражданство?
Девушка перестала мести. Выпрямилась. Улыбнулась. И наивно так:
- Это ты для телевизор меня снимать, да?
- Да, программу сегодня же вечером в новостях покажут!
- Тогда слушай, что скажу. Муж есть у меня, любимый, и два дочка есть - красавицы! Деньга платят хорошо, премия вчера даже дали. Гражданство не знаю - но регистраций у меня есть. Но адин желаний я имею, очень сильный желаний! Только ты не обижайся, да?
- Да ну что вы, конечно не обижусь! Говорите!
Тут девушка вдруг стала серьезной и тихо сказала:
- Я бы хотеть, чтобы вы, москвичи, быть чуть-чуть культурнее. И тагда свой обертка ат канфет, акурок ат сигарет, шкурка ат банан, и всякий разный жвачка, пустой пакета, мусор-шмусор вы бы стали брасать не на дорога, а только в урна. И мне тагда легче убирать, и город ваш чище всегда быть! Вот такой желаний у меня самый главный... Это... как это... НЕСБЫТОЧНЫЙ желаний, да?
Друг с помощницей переглянулись. И подумали, что у этой простой девушки желание действительно оказалось самым несбыточным из всех, что они слышали от десятков прохожих.
Потому что сброситься кому-то на яхту, и даже на остров - для многих реальней, чем донести каждую бумажку или окурок до урны, а не кидать их на обочину. Или стыдливо закидывать за кусты на клумбах...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зимняя Камчатка с высоты Захватывающие фото из путешествий Ллойда Эванса Макрофотографии крошечных насекомых и животных Красота цветов в макрофотографии Названы победители конкурса астрофотографии Astronomy Photographer of the Year Горные пейзажи на снимках Себастьена Маса 16 самых красивых фотографий Норвегии Захватывающие фото из путешествий Ахмета Эрдема Красивейшие места Колумбии Замечательные снимки из путешествий Бена Хикса С добрым утром! Фестивали тюльпанов в Нидерландах и Швейцарии