28 июня 2019 года в 18:59

Как выглядели американские трейлерные парки в 50-е и 60-е годы

Передвижные дома (автомобили с прицепами-трейлерами) в США появились в 1926 году и быстро стали очень популярными. Поначалу они использовались лишь любителями активного отдыха и путешествий, но после Второй мировой, когда остро встал вопрос о жилье для ветеранов, мобильные дома стали настоящим спасением.                                    





По сравнению с обычным жильем, дом на колесах был быстрым и дешевым вариантом. И, к тому же, позволял переезжать с места на место в поисках работы.
В большом количестве появились трейлерные парки - места для парковки таких мобильных домов. Это были специально оборудованные участки, где владелец трейлера мог арендовать кусок земли и остановиться на какое-то время. В трейлерных парках предоставлялись коммунальные услуги - водоснабжение, канализация, электричество, природный газ - и другие удобства, вроде вывоза мусора, игровых площадок для детей, бассейнов и пр.
В США тысячи трейлерных парков. Большинство предлагают стандартные услуги, но есть и специальные парки для отдельных сегментов рынка - например, для пожилых людей.    




































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учительница младших классов Разнообразные исторические фотографии Красноярск с высоты Ретро фотографии Молодой парень воссоздает наряды знаменитостей, используя подручные материалы Я буду говорить только в присутствии своего авокадо Ретро фотографии Забавные и немного грустные твиты о жизни Люди, которые готовы перевезти груз во что бы то ни стало Старые фото легендарных людей Скриншоты из социальных сетей Старшая дочь Миллы Йовович все больше похожа на свою знаменитую маму