1 июля 2019 года в 05:26

Почему в поле стоят эти русские печи?

Проезжая по Ленинградской области, недалеко от дороги прямо в поле можно увидеть побеленные русские печи. Едешь и думаешь: "Странно... Откуда печи вообще в поле взялись?". Но и на этот вопрос есть свой ответ.
Немного подумав, осознаешь, что это печи, оставшиеся от сожженной в войну деревни, и тогда на тебя накатывает весь ужас произошедших здесь событий.





Ранее из этих печей доставали свежий хлеб, а зимой они согревали людей в домах.


30 октября 1943 года немецкий карательный отряд сжег дотла все дома в деревне Большое Заречье в Волосовском районе. Во время пожара погибли 66 сельчан и беженцев из блокадного Ленинграда. С тех пор в поле и стоят эти печи, которые стали памятником тех страшных событий.


Хочется лишь сказать спасибо тем людям, которые поддерживают эти печи в порядке и приносят к ним цветы, как к мемориалу.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грандиозные балы ХХ века, которые вошли в историю Дизель ушёл в «разнос»: как действовать в данной ситуации Шокирующий момент: вертолет падает в океан у знаменитого Южного пляжа Майами Жуткое ДТП: в Магнитогорске водитель на полном ходу сбил юного велосипедиста Эксклюзивный Pagani Huayra с пробегом восемь километров Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов Россия 90-х глазами француженки Лиз Сарфати, прожившей в стране 10 лет Забавные, странные и смешные заголовки из СМИ (15 фото) Как изобретательная ребятня дурит автомат с жвачкой Кошачья грация Что происходит в канадской Подборка интересных и веселых картинок 16.01.22