3 октября 2019 года в 17:35

Паранойя или кто катает железные предметы

Все, наверное, знают, про железные шарики, которые катаются и стучат по потолку. Там им даже объяснение придумали, ну для тех, кто живёт на последнем этаже и соседей сверху не имеет. Другие, с соседями сверху- верят в соседей. Некоторые верят в барабашку и прочих чертяк.
Однажды это случилось со мной. Работала я тогда в ночные смены в ресторане (пекарня при рестике), домой приходила утром и спала себе.
И вот в одно утро, лежу я, в скобках, сплю, и сквозь сон слышу, что что-то где-то гремит, как будто железное круглое на бетонный или кафельный пол падает, скачет и катится..
И не понятно, откуда звук. Надо мной крыша плоская, под открытым небом, на ней почти ничего нет, только типа веранды крытой, есть какие-то столы старые, шкафы ,но никто туда не ходит.
Соседей почти нет.
(Это я снимала жильё, типа гестхаус, длинный коридор и комнаты по обе стороны).
Выглядываю в коридор, думаю кто-то бутылки пустые, ска, роняет на кафельный пол. Аха, нет никого, тишина..

Только спать-опять такая фигня. Дзынь-дынь-дынь- трррррр. Периодически так, но цикла никакого. Рандомно возникает через одну минуту, а может вообще через пол часа, иногда прям раз за разом подряд.
Потом всё стихло через пару часов.
Думаю где-то сбоку соседи хернёй маются, фиг с ними.
В последующие дни эти звуки по утрам были постоянно. Никого вокруг нет, соседей утром тоже нет, а звук есть. И понять не могу откуда он!!! Днём иду на крышу-никого, дверь стеклянная заперта.
Ну для белки я ещё молода́, значит шиза, подумала я и приуныла.
Где-то недели три меня терроризировал этот звук.
В один прекрасный утро-день после работы мы выпили. Нормально так выпили, что я пришла домой смелая и умная и решила что раз уж спать неохота, то надо пойти и найти того, кто делает этот звук. Обход соседей в который раз ничего не дал, и пошла на крышу, ну просто уже от безысходности
Открываю я дверь, а там куча народу. Я в шоке на них уставилась и говорю, мол кто вы такие, идите нахуй я вас не знаю что вообще происходит???
Оказывается, кто-то арендовал крышу у этой гостиницы и проводит там курсы барменов! блиадж. И эти недобармены тренируются подкидывать железные макеты бутылок, поймать не всегда получается и скачет эта железяка по полу бетонному и даёт этот звук..
Писец, товарищи, я как дебил почти месяц не спала нормально, и крышу проверяла днём, когда их там уже нет.
Их учитель стал извиняться, говорит у нас сегодня последний день, типа экзамены..
Ахренеть последний день у них, никакой моральной компенсации значит мне не светит, поэтому просто высказала, что на месте учителя я бы ни одного не выпустила с бумажкой что он годится в бармены. С их дырявыми руками нельзя и близко к бутылкам подходить, я за месяц не услышала разницы что в первый день, что сейчас они постоянно роняют эти чёртовы "кегли". Но если они планируют работать в баре с металлическими бутылками, то я с удовольствием приду и посмотрю на этот цирк.
Короче мне налили успокаивающие писят грамм, и мы мирно разошлись.
Вот так тоже бывает.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как объяснить иностранцу, что такое «дача»? Красиво вошла Чудесная жена Иду по пути интеллигента Когда друг настоящий Маттанза Многим вокруг стоит помыться Очередная Менеджер Жирный Авто Изменяйте мужьям. Это полезно!