27 октября 2019 года в 07:11

Не все люди «толстокожие»!

Дико, безумно раздражают моральные уроды, которые твердят с упорством маньяка: "Как ты сам себя поставишь - так к тебе и будут относиться!"
Отличника травят в школе бездари-двоечники? Сам виноват, надо было кулаками заставить уважать себя. Новобранца-салагу довели до психушки озверевшие "деды"? Разбил бы пару табуреток об их головы, начали бы уважать и больше не трогали. Воспитанную, деликатную девушку доводят до слёз разные хабалки? Так обматерила бы их пару раз, всего-то дел! И так далее.
Когда же вы поймёте, придурки, что далеко не все люди обладают толстокожестью бегемота и нулевым уровнем собственного достоинства? Есть, представьте себе, ранимые, чувствительные экземпляры, для которых даже грубое слово, не говоря про побои и прочие издевательства, как нож острый! Ну не умеют и не хотят они жить по "закону джунглей", так что их теперь, травить за это, требуя, чтобы учились "ставить себя"?

Знаете, у нас всё-таки не каменный век, когда такой вот добрый и деликатный субъект не выжил бы. Даже в рабовладельческом обществе и в Средних веках уже действовали какие-никакие законы. Те самые, устанавливающие общие правила, нормы, обязательные для всех. А уж в 21-м веке это должно считаться само собой разумеющимся!
Тупые лодыри травят талантливого школьника, вымещая на нём свои комплексы? Замечание, предупреждение, затем - пинком из школы с убийственной характеристикой и "волчьим билетом". Пусть до конца жизни трудятся грузчиками или чернорабочими, там ни знаний, ни талантов не нужно.
И не нужно обвинять жертву травли: а ты бы не высовывался, не демонстрировал свою образованность, чтобы бедным неудачникам обидно не было...
"Деды" измываются над тихим очкариком-салагой? Без долгих разговоров - в дисциплинарный батальон. Там им устроят такую жизнь, что собственное начало службы раем покажется.
И не нужно капать на мозги салаге: да научись ты бить морды, наконец, ты что, не мужик?!
И так далее, и тому подобное...
Да, среди деликатных, талантливых и ранимых людей попадаются разные экземпляры. Странные, неприспособленные, неприятные, наконец! Чудаки не от мира сего. Но это не значит, что можно безнаказанно плевать им в душу. И требовать, чтобы научились "ставить себя".
Закон должен защищать всех!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Альбом Дела наследственные Ты же мужик Истории бывшего следака Как объяснить коту, что... Женщины больше не хотят выбирать Не сдашь? Нам не понять.. Ушлый таксист Учитель всегда виноват Это национальное Культ безделья