4 ноября 2019 года в 13:21

Французские учёные показывают, как выглядят скелеты разных живых существ

Задумывались ли вы, как опасные хищники выглядят внутри? Это отлично знают и показывают  ученые-остеологи   Себастьян Эно и Камиль Ауклер  из организации Karanita. Их работы покупают для экспозиций в музеях и как наглядный обучающий материал в университеты.                                    





Дотошная работа по очистке и расположению костей сложна, но результаты впечатляют. Анатомически выверенные скелеты остеологов заказывают музей и университеты. Мы же с помощью Себастьян и Камиля можем поразиться причудливому виду скелетов знакомых животных и узнать о существовании других.    
Акула мако / её скелет




Кошмар океана - так называют эту рыбку наземные (то есть люди). А её скелет тогда - кошмар выставки скелетов.    


Лисица


Павлин


Летучая мышь


Скелет хамелеона, тут и так понятно


Это бородатая агама




Скелет крокодила выглядит так, как мы все и предполагали


Шумящая гадюка. Уф!


Махи-махи или большая корифена




Череп габонской гадюки - само очарование!


Мертворожденный алафин (вид дельфинов)


Это особый образец в коллекции. Работа над сохранением врождённой деформации черепа была непростой.    
Лягушка / её скелет


Важно отметить, что изучение скелетов животных, особенно находящихся на грани вымирания, может помочь найти ключ к их спасению.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пёсики, которые познакомились с пчёлами О гениях многозадачности: когда сочетается несочетаемое Ошибки и неудачи из повседневной жизни Подборка прикольных фото Идеи, которые помогут отказаться от телефона в туалете Хеви-метал: металл в брутальных руках мастеров своего дела Странные и смешные вывески заведений Убойные приколы от офисных работников, которые пригодятся в жизни Искусствоведческий ликбез Если близко подлететь к планете фотошоп, то увидишь искривление пространства Эти совпадения слишком хороши, чтобы быть правдой! Забавные комментарии из социальных сетей