4 ноября 2019 года в 10:35

«Мальчик, где Польша?» Школьник отправил нарушителя в неправильном направлении и сдал пограничникам

Произошло это вечером 22 октября в агрогородке Пограничный (Берестовицкий район). У магазина к местному 9-класснику Максиму Каплинскому обратился мужчина с рюкзаком - спросил, в какой стороне Польша.                                    





Школьник показал в другую сторону и, продолжив следить за незнакомцем, позвонил на заставу. Позже выяснилось, что у мужчины это уже не первая попытка, информирует ГПК.    
Задержанный оказался 25-летним гражданином России, уроженцем Курганской области. В 2017-м он уже пытался нарушить белорусскую границу, был депортирован с запретом въезда в нашу страну на пять лет.
Сейчас парень находится в том самом изоляторе Гродненской погрангруппы, где был 2 года назад. За нарушение запрета въезда в Беларусь возбуждено уголовное дело.
Школьника, который состоит в отряде "Юный друг пограничников", командование заставы уже поблагодарило и намерено поощрить.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зимняя рыбалка головного мозга В Люберцах пенсионер жил в квартире с 50 кошками и 10 голубями Кубок Америки – старейшая парусная гонка на планете. Начало репортажа из Новой Зеландии. Китаец забыл поставить автомобиль на ручник 15 ошеломляющих вещей, которые мало кто может увидеть в реальной жизни Готовый экземпляр комплекса Шведская экспедиция прошла по пути группы Дятлова и озвучила свою версию трагедии В чем опасность Сарезского озера Инженеры от Бога в деле - новый мост в Забайкалье Потерянная кошка прервала футбольный матч в Англии Парень отходит от наркоза у зубного, забыв свою семью Почему Сталин не спас своего сына из немецкого плена