23 ноября 2019 года в 09:02

Почему не стоит рожать дома

Ночь начиналась обычно, несколько рожениц первородок в родильном отделении,  тихонько трудятся, в самом начале пути. В общем обстановка спокойная,как для родзала. Вызывают на приемный покой, приехала женщина, 2е роды, интенсивные схваткообразные боли, часа 4 как начались, воды излились при осмотре, прозрачные, сердцебиение плода нормальное, открытие ш/матки ~5см, ничего как говорится, не предвещало..
Пока оформили и подняли в отделение стало болеть сильнее,женщина попросила эпидуральную анестезию,мы только за,что б женщине было комфортно. Зовём коллег и отходим,что б под руки не смотреть. Анестезиолог дежуривший с нами,крепкий дядька видавший жизнь, спокойно себе работает и параллельно травит анекдоты и байки,что б женщина немного отвлеклась,а ее муж наконец то снова обрёл нормальный цвет лица и расслабился. Прошёл ещё час, женщине хорошо,ничего не беспокоит, она разговаривала со старшей дочкой(лет 5-6) по телефону,убалтывала что б слушала бабушку и ложилась спать.

Муж дремал на стульчике. И тут пришел пушистый зверь - сердцебиение резко падает до 60-70уд и не выравнивается (при N-110-170). Летим в операционную, извлекаем симпатичную девочку...с 5-кратным тугим обвитием пуповиной вокруг шеи. Неонатологи отработали на твердую пятерку, мелкая закричала ещё в операционной,мама ее поцеловала и залилась слезами (почему - поняли позже), ребенка унесли папе, анестезиолог немного добавил в вену, что б поспала, а мы заканчиваем. У всех улыбки и огонёк в глазах - успели.
Вышли с операционной, пошли сразу смотреть на результат своих трудов, а папа со слезами поведал,что жена ходила на какие то семинары и собиралась рожать дома,с доулой. Результат был бы скорее всего плачевным и они это видимо очень четко осознали. А переубедила их бабушка - сказала на полном серьёзе,что перепишет завещание и не оставит недвижку,если будут страдать фигней. В следующий раз(хотели ещё и сына) обещали сразу в роддом, и никаких альтернативных вариантов.
Потом всё уже было спокойно и без особенностей. Назвали девочку в честь той самой бабушки,которая её фактически и спасла от глупости родителей. Через 4 дня их выписали домой, у девочки все ещё была бледная странгуляционная борозда на шее (как у висельников),такого я не видел ни до, ни после того случая. Ещё через месяц видел их в парке с коляской,с девочкой все супер,растет и спать не даёт, "газики" у нее Смайлы
Берегите себя и не ведитесь на новомодные веяния.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я задержался с работы Откровения продавщицы ночного магазина Распред Про торгового представителя Моя бабка до конца жизни чистила картошку так, что через шелуху читать было можно Как вариант Страшная измена, которая спасла брак Смерть майора Столица Долой всеобщее среднее образование Оладьи