11 декабря 2019 года в 08:35

С любовью, Ангел хранитель

- А кем ты работаешь?
- Охранником.
- Ммм... Совсем как бы не круто...
- Согласен.
За столиком, в дорогом баре "Дымоход", сидели двое - молодая, холеная девушка в наряде от "Fendi" и приятной внешности молодой человек в белой майке и светлых джинсах. Девушка небрежно ковыряла десертной ложечкой в мороженом, с явным превосходством разглядывая светловолосого и голубоглазого парня, который беззаботно потягивал пиво и добродушно улыбался.
- То есть, ты понимаешь, что ни одна нормальная девушка, которая как бы...э...считается нормальной, не станет встречаться с таким вот... с охранником?
- Почему это? Моя профессия конечно не супер-экстра-высший -класс, но на жизнь ведь хватает! - парень театральным жестом указал на своё пиво.
Девушка закатила глазки и нарощеные густые реснички коснулись "идеальных" бровей:
- Ору! Ты совсем в себя поверил? Да ты даже не сможешь меня достойно угостить выпивкой. Смекаешь?

- Пиво будешь? - парень лукаво улыбнулся.
- В задницу залей себе это пойло! Я хочу "Виноградную луну"! Осилишь?
Парень подошел к барной стойке и обратился к бармену:
- Слушай, друг, "Виноградная луна"?
- Водка, ликер, настоянный на голубом чае, щавелевый сок, сироп фейхоа, сок лайма, белое вино, яблочный биттер и пенка из алоэ - всего 180 баксов.
Парень вернулся на место, поставив перед девушкой прохладный запотевший бокал со светлым пивом. Девушка обиженно вытянула губки:
- Ты совсем отбитый, да? Если не можешь девушке угодить, тогда иди вон, официанток клеить. Им твоё пиво в самый раз!
Парень улыбнулся, забрал оба бокала с пивом и уселся за соседний столик, продолжая разглядывать девушку. Было похоже, что милашка и сама была не из "обеспеченных". Она ещё долгое время продолжала обводить скучающим взглядом зал бара и облизывать ложечку от растаявшего мороженного. Посетителей было не много, да и те были уже парами. Уже ближе к полуночи, в "Дымоход" зашел подтянутый старичок в дорогом костюме и с аккуратной седой бородкой. Он осмотрелся, быстро заприметил юную барышню, одиноко сидящую у окна, и двинул в её сторону. Да и барышня тоже "встрепенулась" - сделала самый отвлеченный вид, уставившись в свой айфончик.
- Николай, - тихим приятным голосом представился старичок.
- Екатерина, - кокетливо прищурив накрашенные глазки, ответила девушка.
- Если вы не против, Катенька, я бы с удовольствием составил вам компанию.
- Нуу... Я вообще-то жду подругу, - вздохнула Катя.
Сразу было понятно, что у девушки отработана схема подобных знакомств.
- А вы её "Виноградной луной" угостите, и она вам сразу даст! - отозвался уже прихмелевший молодой человек.
- Простите?
- Заткнись, придурок! - в парня полетела ложечка, которую он с ухмылкой поймал в воздухе.
Старичок понимающе кивнул и отправился к барной стойке.
- Три "Виноградных луны", уважаемый, вооон к тому столику, - он указал на свободный столик у дальней стены, уютно спрятавшийся за бархатной ширмой. Затем, он подошел к молодым людям:
- Я приглашаю вас к своему столику, не откажите старику?
Немного поколебавшись, Катя сгребла айфончик в сумочку и, повиливая худым задом, отправилась куда пригласили. Парень остался на месте, допивая второй бокал пива.
- Это ваш парень, Катенька?
- Пф! Я его первый раз вижу! Какой-то нищеброд.
Старичок снова кивнул, типа "абсолютно согласен". Бармен принес напитки. Девушка потянулась за бокалом и, отпив немного, закатила от наслаждения глазки.
- Ммм... Просто божественно!
- Серьезно? Так уж и божественно? - старичок пригубил коктейль, - я бы сказал "дьявольски"!
Он громко окликнул парня, сделав пригласительный жест рукой. В баре уже не осталось других посетителей, кроме этой троицы. Парень с явным неудовольствием поднялся и, пошатываясь, подошел к столику Николая.
- Роман - нищеброд, - буркнул молодой человек, бухнувшись на диванчик рядом с Катей.
Катя брезгливо отодвинулась на краешек.
- Рад знакомству, - Николай поднял свой бокал, и все подняли бокалы.
- Мне, вообще-то, пора уже, меня ждет кроватка моя ненаглядная, - саркастично добавил Роман.
- Такой замечательный вечер, разве можно его проспать? Как вам напиток? - обратился к
Роману старичок.
- Если луна имеет такой отвратительный вкус, то я больше не желаю её видеть каждую ночь на своем небе, - промычал Роман.
Николай несколько секунд внимательно смотрел на парня, потом неожиданно громко расхохотался.
- Я бы лучше и сам сказать не смог, - он сделал вид, будто смахивает внезапную слезу с морщинистой щеки.
- Вы просто невежи, вот и все! Один привык пить только виски или водку, а другой ни на что, кроме пива, не в состоянии заработать, - подытожила с умным видом девушка.
- Стоп! - Николай поставил стакан и придвинулся поближе к девушке.
- Вы хотели сказать "невежда"?
- Какая разница? Как сказала, так и сказала, - обиженно засунула крупную виноградину в рот Катя, - это одно и тоже!
- О! Тогда, по-вашему, нет разницы, если сказать: "Я говорю, что думаю" или "Я думаю, что говорю"?
Девушка озадаченно захлопала глазками, не зная, что ответить, а Николай продолжал:
- Может быть, нет разницы и в том, что вы общаетесь с теми, кто вам нравится, или вам нравятся те, с кем вы общаетесь? - он лукаво взглянул на Романа, который с любопытством слушал его рассуждения.
- Ну тут никаких сомнений! Мне нравится с вами общаться, потому, что вы мне нравитесь, а Роман - нет! - указала наманекюреным пальчиком в сторону Романа Катя.
- А чем же Роман плох? Он симпатичен и молод, в отличие от меня...
- А ещё он работает охранником, - брезгливо состроила гримаску Катя.
Роман только беспомощно взмахнул руками и погрузился в свой коктейль.
- Хм, допустим, я, в такие годы, как этот молодой человек, разносил газеты и подметал автозаправочную станцию, но это не помешало мне сколотить неплохое состояние к моим почтенным годам.
Катя задумчиво посмотрела на Романа - светлые вьющиеся волосы, гладковыбритое лицо с красивым подбородком, голубые веселые глаза, мягкие полные губы, хорошо слажен, да и майка вроде не с рынка. Затем, она перевела взгляд на ухмыляющегося Николая - тощее морщинистое лицо с пигментными пятнами, небольшие мутно-зеленые глаза под седыми ресницами, кустистые брови и, явно, керамические зубы. Зато пиджак очень дорогой, часы - фирменные, да и с деньгами явно проблем нет. Она на несколько секунд задумалась.
- Все равно, вы уж как-то понадёжнее смотритесь, - она ослепительно улыбнулась Николаю. Николай нежно взял её маленькую руку:
- А если я маньяк, который коллекционирует вот такие вот хорошенькие пальчики в банках с формальдегидом?
Катя испуганно отдернула руку, густо покраснев. Николай громко рассмеялся и подмигнул Роману:
- Смог бы защитить Катюшку от такого маньяка, как я?
Ситуация перестала быть непринужденной и веселой, даже бармен напрягся, готовый рвануть на подмогу девушке, если это понадобится, но Николай легко запрокинул голову и задорно рассмеялся.
- С хера ли её защищать? Она сама ищет себе неприятности на свою тощую задницу, - в этот момент Катерина грубо толкнула в плечо Романа и тот вылил содержимое напитка на свою белую майку.
- Заткнись, убогий! Нормальный у меня зад!
- Вот сучка, уже спал бы с котом в обнимку, а не сидел тут и не выслушивал твои сопли, - Роман по-доброму ухмыльнулся и начал сгребать салфетки со стола.
- Пошел ты...
- Друзья, давайте успокоимся,- Николай добродушно, по-отечески развел руки, словно желая обнять молодых людей. Он подозвал официанта, который от скуки уже был "в первых рядах" развернувшегося представления, заказал бокал пива, порцию виски и ещё одну "Луну" для расплывшейся в улыбке от умиления Кате.
- Чё ты скалишься, идиотка? Неужели твой птичий мозг еще не посетила мысль о расплате? - Роман покачал головой и сам себе заказал пива и тарелку с ржаными сухариками. Катя сделала вид, что не услышала его и развернулась к Николаю, игриво забросив ногу на ногу. Роман же бессмысленно уставился в никуда, потягивая своё пиво. Николай немного помолчал, и вновь обратился к девушке:
- Катенька, ну а, если, предположим, я буду настолько щедр, что подарю Роману дорогое авто, квартиру в центре, подкину немного деньжат на костюм и часы и приглашу к себе работать. В этом случае у Романа есть шанс завоевать ваше драгоценное внимание?
- Нууу, это как-то странно будет с вашей стороны.
Не проще ли вам подарить машину и квартиру мне? Это будет более логично, не находите? - девушка подмигнула старичку и коснулась кончиком язычка края бокала.
- Тьфу! Гадость! Да ты, *лядь, сразу уже б разделась, че время тратить? - Роман с презрением встал и ушел за свой столик, собираясь допить свое пиво и отчалить в долгожданные объятия морфея.
- Ну, допустим, я не в ладах с логикой, и все это подарил бы Роману, так как? - не унимался Николай.
Катерина явно колебалась. Перспектива "увязаться с денежным мешком" маячила светлым тоннелем в ее скучной жизни, но Роман был, несомненно, привлекательным, и её к нему что-то влекло. Это было не осознанно и ещё не успело достаточно проявится, но уход Романа её явно огорчил, и она смущено натянула короткое платьице ближе к коленям. Николай внимательно наблюдал за её реакцией. В этот момент подошел Роман и забрал со стола свою тарелку с сухариками. Молодые люди были явно пьяны. Старичок наоборот - несколько оживился, его глаза блестели азартом.
- Роман, останьтесь, мы больше так не будем! Честно, правда, Катенька? - Николай добродушно улыбнулся. Девушка молча кивнула, стараясь не выдать себя. Рома оглянулся на свой столик -бокал пива был практически пуст, а на этом столе стоял полный, заказанный Николаем, да плюс сухари. Он плюхнулся рядом с Катей и душевно привалился к худенькому плечику девушки. Катя даже не пошевелилась. Плечо было упругим и теплым, от молодого человека приятно пахло, не смотря даже на выпивку. Николай же, тем временем, выудил из кармана пластиковую банковскую карточку, блокнот, вырвал листок, на котором что-то заботливо написал.
Затем он встал и вышел, заплатив официанту и не забыв о щедрых чаевых.
В четыре утра, официант растолкал посетителей, которые мирно сопели на удобном диванчике, напомнив о том, что заведение закрывается. Затем, протянул Роману листок из блокнота от Николая, на котором небрежным почерком было написано:
"Даже не вздумай повестись на эту девицу! Горя с ней не оберешься. В твоем доме сегодня взорвался газ, уцелевших почти нет, поэтому я оставил тебе немного деньжат на первое время, код - год твоего рождения. С любовью, твой Ангел-хранитель."
© Алина Истомина
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Моя первая порнушка Какой должна быть женщина Сварщик Из меня так себе еврей Теория и практика Научный коммунизм Дядя Вася–апельсин Детская логика vs психология Скоро отпуск. Друзья, мой любимый отзыв из просторов интернета! Детям здесь не место! Соседка-маникюрша сделала пенсионеру интересное предложение