20 декабря 2019 года в 02:37

Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения

Пресс-секретарь Исторического музея Южного Урала Айвар Валеев убеждён, что произошедшее событие не дело рук человеческих.
"Может, сектанты напускали каких-то флюидов, зарядили пространство. Но человеческое участие в происшествии исключается, имел место технический сбой (мы же материалисты)", - заявил работник музея.                                    





Сотрудники исторического музея в Челябинске стали свидетелями загадочного явления. В то время как посетители осматривали экспонат, над осколком метеорита, взорванного над городом в 2013 году, по неизвестной причине приподнялся защитный купол.
По факту произошедшего работниками был составлен акт. В нём указано, что 14 декабря в 15:30 по местному времени бокс сам по себе открылся на глазах у смотрительницы музея. Сработала сигнализация на посту охраны, после чего на место пришли охранник, электрик и дежурная сотрудница. Затем купол закрыли при помощи пульта. Произошедшее попало на камеры наблюдения музея.    


Валеев рассказал, что обычно бокс с метеоритом открыть весьма проблематично. "Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжёлая, сигнализация, плюс бюрократические дела. И никогда такого не было, чтобы купол взял вот так и сам приподнялся", - добавил он.    


Произошедшее мужчина назвал не иначе как мистикой. По его словам, накануне инцидента в учреждение приходила "покладистая" группа почитателей метеорита. А до этого, летом, поклонники устроили "натуральные танцы вокруг него и какие-то моления, чуть купол не облизывали".
Сообщается, что спустя несколько дней смотрительницы всё ещё находятся в возбуждённом состоянии и с ними проводят беседы.    


Напомним, что 15 февраля 2013 года в небе над Челябинском был замечен метеорит, который из-за большой массы и траектории полёта, направленной на ядерные стратегические объекты, представлял серьёзную опасность для Челябинской и соседних областей. Однако на подлёте метеорит был перехвачен и атакован дружественным НЛО (скорости движения объектов исключают применение земных технологий). Последовавшей за разрушением метеорита взрывной волной выбило окна в зданиях, пострадали несколько сотен людей. Основная часть обломков упала в озеро Чебаркуль, которое для обеспечения режима секретности, быстро оцепили военные. Они и решали, какие обломки сбитого болида можно показать населению. На видео хорошо видно, как на огромной скорости, по касательной к "небесному пришельцу" приближается нечто, что затем пробивает его практически насквозь перед самым взрывом. Были ли объекты пилотируемые, скорее всего, так и останется загадкой.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Водитель Водитель уничтожил свой Volkswagen, выезжая с подземного паркинга Как в анекдоте: Хозяин дома дал отпор вооруженному грабителю Выходя по утрам из дома, не забудьте сохраниться Воры посылок недолго радовались добыче Уличный грабитель пожалел, что вырвал сумку из рук женщины Непредсказуемый финал выступления силача на шоу талантов Рома тормози!!! Ничего необычного, просто росомаха идет по своим делам с головой козы Полчища муравьёв не оставили никаких шансов крабу, забравшемуся в их владения