25 декабря 2019 года в 18:20

«Ирония судьбы». Современная версия

Знаете, как сегодня бы выглядел сюжет "Иронии судьбы"? Значит, так. Лукашин собирается под ёлкой делать предложение Гале, но перед этим идет в баню. Сообщает друзьям, как он счастлив. Нет, он спортивный и непьющий, поэтому вечером трезвый едет в ресторан, где у них с Галей праздник. У него с собой колечко, всё, как положено.
Ресторан. Лукашин видит свою невесту, садится за столик. Та отнекивается: "Вы меня не за ту приняли!". Лукашин смеется, невеста продолжает упрямиться. Тут Лукашин достает колечко: "Выходи за меня!". Девушка смотрит на колечко, у нее теплеет на сердце: "Слушайте, а вы ничего... А сперва показались мне таким нахалом". И надевает колечко: "Кстати, меня зовут Надя".
Да, дорогой зритель, Лукашин действительно обознался. Дело в том, что Надя и Галя ходят к одному пластическому хирургу. Их действительно не отличить. Одинаковые носики, скулы и надутые губы. И даже размер силиконовых имплантов, но об этом в кино не будем.

Да, дорогой зритель, это наша новая чудесная реальность. Мало того, что все мы живем среди стандартной икейской мебели, у нас теперь еще и девушки - как этажерки из Икеи. Все с одного склада. Лет пятнадцать назад это было уделом рублевских скучающих пантер - делать себе губки-носики-скулки. Совершенствовать лицо до состояния "Барби из склепа". Ну еще Сергей Зверев старался, но о нем тоже не будем.
Но все быстро меняется, операции дешевеют, пластических хирургов в стране уже как бухгалтеров. Если где у нас и развернулись инновации, так именно в бьюти-индустрии. С йотафонами вышло не очень, зато пластическая хирургия на высоте. Когда девушки встречаются, он теперь обсуждают не сериалы, не рецепт шарлотки, не цвет обоев в детской - нет, они обсуждают, кто что "сделал" и что им сделать самим.
Наберите в гугле имя любой звезды. Рената Литвинова, Ольга Бузова, Лиза Боярская. Вам сразу выпадет следующая строка - "до и после пластики". Самые просматриваемые фотки на любых женских сайтах именно эти - до и после. Все спятили. Губки-носики-скулки.
Наталия Маркина - врач-косметолог клиники эстетической медицины "Время красоты" (одна из самых модных в Москве). Маркина объяснила мне: "Есть звезды, на которых равняются. Анжелина Джоли, Эмили Ратаковски, из российских - Ирина Шейк, Алена Шишкова и Виктория Боня. Вот и приходят с запросами губы как у Эмили, скулы как у Джоли и так далее".
Да, точно. Один пластический хирург мне рассказывал, как восемнадцатилетние девчонки требуют от него сделать нос, как у Алены Шишковой. Приходят и ноют: "Мне как у Алены!". Без носика счастья не будет.
Тот врач еще рассказывал, как пытался разубеждать: это не твое, не делай. Наталья Маркина тоже пытается: есть же пропорции лица, индивидуальность и так далее. Но девушка послушает скучного доктора и пойдет к другому, который не будет "зудеть". Она лучше знает, она умница, она давно всё решила.
И по нашим улицам шагают лихие девчата, скроенные из бони и шейков. Между ними нет разницы, все равны, все одинаковы, как хорошо. И удобно. Полная взаимозаменяемость.
... Ну и счастливый финал нашей "Иронии судьбы". Внезапно в ресторане появляется Галя, настоящая невеста Лукашина. Тот смотрит на одну, на другую. Морщится, хмурится, мотает головой. Понимает роковую ошибку. В ужасе сбегает. Да, дорогой зритель, сбегает навсегда. И наконец, напивается. Один. До состояния заливной рыбы. Всех с наступающим.
Алексей БЕЛЯКОВ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смерть майора Американцы рассказали о самых мерзких случаях на свадьбе Мурка Все что вы хотели знать про Почту Собака на сене Некрофилия Лайт О богатстве Русского языка Смейся, но не надо мной Задачка Ну самогон же! Препараты для мужской силы Как мы впариваем кредиты