10 января 2020 года в 04:36

Очередная дедовщина в армии, МО опять заявляет, что дедовщины не было

Солдат-срочник, сбежавший из части в Забайкалье, заявил, что его избивал офицер                                    





Солдат-срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части № 54009 в Забайкалье, заявил, что его избивал офицер. Об этом Znak.com рассказали в независимой организации "Комитет-Совет Солдатских Матерей России". Представитель организации отметила, что, по словам Артура, стоящий выше по званию военнослужащий периодически избивал парня, чтобы показать превосходство над ним. Хакимов не выдержал издевательств и покинул часть.
Военные уже вышли на связь с комитетом. Вероятно, вскоре Артур вернется в часть. "Мы их ждем. Приедут из части - сядем за стол переговоров, будем разбираться. По закону мы не можем им его не отдавать. Но Артур у нас под контролем. Информация вышла за пределы КПП, и с ним уже ничего не случится. Мы будем ходатайствовать о переводе Артура в другую часть. А там будет внутренняя разборка с человеком, которого Артур назвал. Мы сделаем все, чтобы было возбуждено уголовное дело", - сказала представитель комитета.
Артур Хакимов родился в 2000 году в Юрузани Челябинской области. Он был призван на службу осенью 2019 года и отправлен в село Большая Тура Забайкальского края. 3 января Артур сбежал из части. На попутных автомобилях он добрался до Ачинска, где его встретили представители комитета.
По данным Министерства обороны, cолдат-срочник, сбежавший из воинской части в Забайкалье, задержан полицией и находится в воинской части в Красноярском крае, сообщили в понедельник в пресс-службе Восточного военного округа.
Уточняется, что в ближайшее время он будет возвращен в воинскую часть, где проходит службу.
"Дисциплинарных мер воздействия к нему командование части применять не планирует", - сообщает округ.
В сообщении отмечается, что причиной оставления места службы военнослужащий назвал желание навестить в праздники свою мать, ранее перенесшую инсульт.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Мужчина купил подарок кузену и случайно сделал его богачом Самые заезженные штампы в голливудских фильмах В Казахстане вандалы разнесли еще одно русское кладбище Почему женщин больше, чем мужчин? Заставляет девушек стонать от удовольствия Винегрет исторических фото Прайд спас львицу от стаи гиен Веселые картинки Милоты вам на вечер: в США мужчина вышел из машины, чтобы показать своего щенка собаке из соседнего… Бланка Бланко на отдыхе в бикини Странные картинки pt151