18 января 2020 года в 13:16

Депутат из ЕР предложил приравнять домохозяек к самозанятым

В РФ лихорадочно изыскивают способы повысить пополняемость бюджета страны. Депутату от партии "Единая Россия" пришла в голову гениальная мысль: пусть домохозяйки тоже платят налоги как самозанятые! А то ишь!                                    





Депутат Госдумы от ЕР Сергей Вострецов предложил  считать домохозяек самозанятыми и заявил, что необходимо заставить эту категорию граждан платить налоги.    


По мнению единоросса законом о самозанятых, введенным еще полтора года назад, воспользовались всего лишь 20 тысяч человек, тогда как в стране свыше 28 миллионов людей трудоспособного возраста, которые уклоняются от налогов. Но ведь где-то они "ходят и ездят"? Вот если обложить налогом домохозяек, то можно посмотреть, "сколько еще людей из тени вылезет".    


"Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся, - возмущается депутат Госдумы. - Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?"    


Разумеется, эту инициативу не оставили без внимания ни соратники Вострецова по партии, ни пользователи Сети. В ЕР заявили, что это предложение является личной инициативой депутата, но не официальной позицией всех партийцев. "Подобные идеи фракция не поддерживает", - пояснил Андрей Исаев,  первый зампред ЕР в Госдуме. "Мы очень осторожно относимся к введению дополнительных налогов и платежей для граждан. Тема достаточно серьезная и даже болезненная", - уточнил он. А вот интернет-пользователи предложили довести идею до абсурда и заставить платить налоги всех домочадцев, включая детей, котов и попугаев.    
Откуда у него сведения,что мы "ломимся" за пособиями и в поликлиники?Мне,например,уже 4 года как положена досрочная пенсия,но я за ней не иду.Про ЖКХ даже не знаю,какие льготы есть.В медкарте 3 листочка. Анализы сдаю платно,чтобы в очередях не стоять.Что ему от нас надо еще?Мудак- Larissa (@cobra_l) January 13, 2020
стираешь трусы детишкам своим? плати налог! ты самозанятая!- Евлампий Христофорович (@Evlamp_Christ) January 13, 2020
Почему бы не взымать заодно дань с трупов в морге. Лежат, понимаешь, в казенном морге, а налогов за него не платят. А дети в школе учатся - а где налоги? Все дармоеды один Вострецов страшно трудящийся. Правда налоги наверняка платит где-нибудь в странах НАТО.Или в США.- Сергей (@mS1OCWvwhz8Z7pb) January 13, 2020


  • profile
    wolf7308
    18 января 2020 года в 18:46

    скзочный....

  • profile
    wolf7308
    18 января 2020 года в 18:46

    скзочный....

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Липецке мужчина с ножом атаковал своё отражение в лифте Как я поднялся на бирже: стратегия, оценка рисков, доходность Приколы на автомобильную тематику 21.05.21 Двойного угара пост о близнецах Спелость & Зрелость 22.09.2023 10 заброшенных военных объектов Киркоров болгарин или нет Немного воскресного позитива Дорожные разборки в Рязани: мужчина разбил стекло машины беременной женщины Чудики из социальных сетей 02.04.22 10 лучших мест отдыха в Советском Союзе Ценники: всё о