18 января 2020 года в 06:18

Огромная воронка в асфальте поглотила автобус с пассажирами и несколько пешеходов

Из ряда вон выходящее ЧП стряслось в понедельник в городе Синин китайской провинции Цинхай. Это выглядело, как сцена из фильма-катастрофы: автобус подъезжает к остановке, высаживает пассажиров... И вдруг асфальт под ним будто растворяется! А транспортное средство вместе с людьми в секунды проваливается под землю.                                    





Уличные камеры зафиксировали, как в шестом часу вечера в дорожном полотне города Синин, что на северо-западе Китая, неподалеку от местной больницы Красного креста образовался огромный провал, куда ушла передняя часть автобуса. Через некоторое время в яме прогремел взрыв.    


На место происшествия были направлены более тысячи спасателей и 30 единиц техники. Спасателям удалось достать из ямы пострадавших - 16 человек доставили в больницу.  Их жизнь вне опасности.
Около десяти человек считались пропавшими без вести: в провал затянуло и несколько ожидавших автобуса на остановке людей. Тела шестерых из них удалось обнаружить...    


Усилиями спасателей к утру вторника автобус вытащили из провала, площадь которого составляет около 80 кв.метров. Теперь устанавливаются причины трагедии, которая произошла на улице Наньдацзе - главной магистрали города Синин, отличающейся интенсивным движением.
На место ЧП направлена рабочая группа Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями КНР.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. В Свердловской области три человека пострадали в ДТП Покупатель с помощью магазинной тележки помог полицейскому задержать преступника Миграция надувных матрасов Восстановление ржавого двигателя от 60-летнего Chevrolet уместили в одном ролике Китаянка попыталась съесть живого осьминога на камеру Кот безуспешно пытается поймать рыбу в замерзшем пруду На Кубани судья зачитала приговор находящейся без сознания пенсионерке Грузовик, простоявший на поле более 20 лет, уехал своим ходом Эффектное замыкание во время обслуживания трансформаторной подстанции Когда понимаешь, что тебя посетил ангел-хранитель Москву затопило Это должен знать каждый