5 февраля 2020 года в 23:47

Совпадение? Не думаю!


В месте вспышки короновируса находилась лаборатория по производству биооружия
Лаборатория в Ухане была построена в 2017 году в рамках китайской программы обеспечения био безопасности и изучения вирусов. Строительство био лаборатории в Ухане шло в рамках программы создания сети био лабораторий  ( 7 лабораторий -институтов) по всей материковой части Китая к 2025 году.
Национальная био лаборатория в Ухане (Институт вирусологии) была первой на континентальном Китае, которая занималась исследованиями большинства вирусных патогенов с высокой степени риска.
Лаборатория в Ухане была сертифицирована, как отвечающая стандартам и критериям безопасности BSL-4.

Первая BSL-4 лаборатории в Японии,например, была построена в 1981 году, но  до 2015 года  не работала с патогенами из-за несовершенной системы безопасности.  В Китае проблемой безопасности не слишком заботились.
Лаборатории в  Ухане стоила 300 миллионов юаней (US $ 44 млн) и ее строительство началось в 2003 году.
Лабораторию строили на волне мировой эпидемии атипичной пневмонии.  
Китайские сотрудники-вирусологи лаборатории в Ухане занимались специализированными  исследованиями патогенов, вызывающих атипичную пневмонию, Эболу и прочие вирусные заболевания.
Китайские сотрудники уханьской лаборатории специализировались в Лионе (Франция).
Основной  целью лаборатории в Ухане были исследования по защите китайских рабочих от вирусных заболеваний в Африке; проведения исследования по защите и адаптации вирусов.
Особое внимание лаборатория уделяла исследованиям вирусов, которые передаются от животных к людям.
В частности, лаборатория проводила исследования на обезьянах.
Между тем, еще в 2017 году международные эксперты обращали внимание на низкий уровень безопасности китайских лабораторий. В частности, они указывали, что из китайских лабораторий на протяжении 2014-2017 годов произошло несколько серьезных  несанкционированных утечек  коронавируса SARS.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рассказ дальнобойщика Как ускорить прибытие курьера Новые возможности Общение с покупателями при продажи машины Человеческие условия труда Респект таким папам Очередные страдания на женскую тему Школьные шутки выходят на новый уровень На экскурсию На зп меньше сотки они не согласны, видите ли Нашу Победу у нас не отнять Голодная