3 апреля 2020 года в 08:18

Удивительные изобретения рядовых китайцев

В каждой стране есть свои великие изобретатели - Архимед в Древней Греции, Александр Попов в России, Томас Эдисон в США... Есть свои пока еще не совсем признанные изобретатели и в Китае, и сегодня мы поговорим именно о них. Конечно, их изобретения не сравнятся, скажем, с радио или телефоном, но, тем не менее, они стоят того, чтобы на них взглянуть. Хотя бы потому, что все эти механизмы были собраны китайскими умельцами в домашних условиях - на задних дворах и в гаражах.





1. Десять лет понадобилось Хе Ляну на то, чтобы модифицировать этот... чемодан, сделав из него транспортное средство. Оно достигает скорости более 19 км/ч и может преодолеть 48-64 км на одной подзарядке.


2. Тао Сянли - изобретатель-самоучка - собрал этого робота на дистанционном управлении из металлолома и электропроводов, которые он купил с рук, потратив в общей сложности 49 037 долларов. Правда, Тао столкнулся с проблемой, когда понял, что робот слишком большой, чтобы выйти из его комнаты.


3. Этот самодельный мотоцикл высотой 2,38 м стоил своему создателю Абулажону 1300 долларов. Он весит 2702 кг и может достигать скорости в 40 км/ч.


4. На создание этой подлодки у китайского крестьянина ушло пять месяцев. Подлодка успешно опустилась на глубину 9 м в озере рядом с его домом в местечке Данцзянкоу, провинция Хубэй.


5. Этот импровизированный трактор оснащен 12 вращающимися щетками, которыми их создатель подметает улицы в городе Мохэ, провинция Хэйлунцзян.


6. Лю Ваньюн создал этот импровизированный велосипед, который держится на плаву благодаря пластиковым трубам.


7. Этот фермер, он же китайский военный в отставке, потратил 6450 долларов на создание этой копии танка.


8. Лю Фулун самостоятельно построил деревянный электромобиль. Машина может разгоняться до 32 км/ч, а это достаточно высокая скорость для самодельного транспортного средства.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Внесем ясность друзья - в Крыму все в порядке с красотой В Мексике сообразительная продавщица заперла вора в магазине Его жизнь была – коротка. Его трагичная гибель – загадочна. Его посмертная слава – оглушительна Страшная тайна гибели парома Слова,которые на самом деле являются фамилиями Девушки в обтягивающих джинсах Когда тебе уже за 30, но любовь к конструктору только растет История четырехногой женщины Миртл Корбин Слепой Цербер.  Найден теневой владелец шахты «Листвяжная». Это бывший депутат Госдумы Приколы и картинки 06.11.2023 Обдолбанный Это просто колдунство какое-то