10 мая 2020 года в 18:15

Зачарованное шоссе Северной Дакоты

Путешествия из Миннесоты в Северную Дакоту, туриста ожидает неожиданный сюрприз в виде огромных скульптур под открытым небом. В этом посте будет все самое большое - самый большой бизон, самая большая корова и самые большие гуси из металлолома.





Собрались как-то уважаемые жители города Jamestown и подумали, что вот новое скоростное шоссе рядом есть, а в городок никто не сворачивает. Давайте, рассудили они, поставим какую-нибудь приметную фигню на холме, чтоб глаз водителя за нее цеплялся и он с шоссе сворачивал прямо в наши цепкие ручки. И построили статую бизона.


К отдельно стоящему бизону прилагается музей бизона, но я туда не пошел. Немного походил по расположенной тут же типовой деревне Дикого Запада. Довольно неплохо сделано, салун, почта, банк, гробы на улицах, все как полагается. Внутрь можно заглянуть, там интерьеры и описания.


Чтобы бизон не скучал, через двести километров далее по дороге в городке Salem поставили корову


Гигантскую двенадцатиметровую корову хорошо видно и с шоссе, но можно подъехать поближе и залезть на холм:


Дальше я съехал аж на целое отдельное шоссе Enchanted Highway с огромными скульптурами. Первую из них, "Geese in Flight", видно с Interstate 94, подъехать ближе можно через съезд 72. Объект искусства попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая скульптура из металлолома в мире.




























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жаркие пляжи прошлых эпох. 14 исторических кадров, которые не оставят вас равнодушными Юг России подвергся нападению азиатских тигровых комаров Невеста надела на свою свадьбу нетрадиционное «платье» Как найти лося На продажу выставили спортивный автомобиль, собранный вручную из деталей Audi Пожалуй лучшая рыбалка!⁠⁠ Британец не смог записаться к дантисту и, напившись, сам удалил два зуба плоскогубцами Лиры, бананы, гамаки: как выглядит частная школа в Коста-Рике «Давай на месте порешаем», — автомойщики угнали Mercedes и устроили ДТП Этот удивительный мир ветряных мельниц Наглядный пример, как делать НЕ нужно⁠⁠ Удивительные снимки с российских просторов 27.12.20