12 июня 2020 года в 02:00

Кадры решают все

Генеральный принял на работу нового Финансового директора. И началось...
Вызвал в марте и сказал, что заказов немного и в связи с последними событиями в стране и в мире это будет долго, никаких премий не ждите, у предприятия настали трудные времена.
Я доказывал, спорил, что не надо этого делать, по большому счету, речь шла о ежемесячной сумме в 2.5 млн рублей. Был два раза предупрежден, что буду уволен как сотрудник, чье мнение противоречит мнению учредителя.
Последние слова на совещании:
" Кто не согласен, не задерживаю, готов попрощаться с 40% сотрудников, этого коллектива хватит на текущие заказы, а будут заказы, наберем сотрудников дополнительно, Наталья Николаевна все расчитала".
После последней зарплаты без премии (составляла 30% от з.п.) с формулировкой " сейчас трудные времена, кто не доволен, тех не держим" народ потянулся за проходную, увольняться.

Докладываю ежедневно, что ситуация некрасивая, при заведении хорошего заказа, работу будет делать некому, уходят спецы, с опытом от 3 до 15 лет. Предлагаю выплатить премию за апрель и май, оформив как ежеквартальную
Ответ: " Не надо поднимать панику, все не уволятся, хватит работать профсоюзным деятелем, иди работай. У нас ежемесячная экономия 2.5-3млн."
Сегодня совещание, вызывает Ген.директор, довольный:
- Завод выиграл тендер на 600 мультов, с завтрашнего дня организовывайте работу круглосуточно, сроки сжатые, до 15 июля заказ нужно отдать
Отвечаю:
- Круглосуточная работа невозможна, 25% сотрудников уволилась, а это 60 сотрудников. Заказ выполним не раньше сентября.
Доложили об этом учредителю.
Завтра учредитель вызывает на расширенное совещание, повестка дня " Причина текучести кадров на производстве, что было сделано, чтобы сотрудники не уволились"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мамкин грибник Тойота зелёного цвета В мире животных Пособие отцам сыновей. Советы для мужчин. (Женщинам читать не рекомендуется) Когда жена - хохлушка Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами Никита Фотосессия Завод Хамство к пожилым людям Уроки литературы