17 июня 2020 года в 00:07

Зачем нужны бесполезные маски и перчатки?

Если бы вам пару лет назад рассказали , что нас будут штрафовать за выход из дома и заставят носить намордники мы бы не поверили. Вас бы обвинили в паранойe и порекомендовали больше бывать на свежем воздухе. А сегодня Из каждого утюга звучат призывы сидеть дома и одеть ЦАК, точнее, маску... от вируса, который очень очень опасен
Вначале нас изолировали по домам, подменили понятие домашнего ареста словом САМОизоляция. Теперь требуют ношения масок и перчаток повсеместно. Доходит уже до того, что людям отказывают в покупке продуктов, жизненно необходимых товаров, ссылаясь на какое-то там постановление и очень строгий наказ руководства.

А вообще, с какой стати допуском к возможности купить что-то, или воспользоваться той или иной услугой становятся одетые на вас маска и перчатки? И законно ли это? Если хотите наконец разобраться с этим, и не быть пацаками, то смотрите видео до конца и напишите ваш комментарий по этому вопросу. Давайте наконец расставим все точки над цаком.
Не зря же некоторые политтехнологи говорят, что лучше всего перемены воспринимаются людскими массами в том случае, если эти изменения происходят ПОСТЕПЕННО. Поэтому нам с вами надо быть готовыми к тому, что это только начало. Сегодня нельзя - без маски, завтра нельзя - без иммунных паспортов, послезавтра нельзя - без чипов и вакцин. Разобраться с этим правовым беспределом нужно прямо здесь и прямо сейчас, иначе завтра нас могут лишить возможности дышать без наличия чего-нибудь ещё.
Жириновский например предлагает уже сажать всех кто не делает прививок и ходит без масок. Не верите? https://youtu.be/_JgsvykQGEI?t=534
Всё началось с того, что ношение масок имело рекомендательный характер? И в принципе такая постановка вопроса вполне адекватна: хочешь - носи, хочешь - не носи. Плюс к этому в сеть часто проскальзывала информация о том, что толка от неё собственно и нет. Скорее вред, чем польза, если мы говорим о здоровых людях. Причём, говорят об этом не профаны - обыватели, а эксперты в сфере медицины, академики и профессора.
Вот и представители Всемирной организации здравоохранения недвусмысленно заявили: "Ношение масок не требуется для здоровых людей. Те, у кого есть симптомы, должны носить маски для защиты других. Кроме того, люди, которые ухаживают за больными, к примеру дома, должны носить маски, так как могут заразиться".
Но с какого-то момента отношение властей к маскам, которые вообще-то называются хирургическими, изменилось. Вот уже почти отменили самоизоляцию, во всяком случае, отменены нерабочие дни, объявленные Путиным. Работать и ходить по делам можно, но только в маске и лучше в перчатках. Маску нужно менять каждые 2-3 часа. На семью из 5-ти человек на одни только медицинские маски будет уходить порядка 15-ти тысяч рублей. А ведь многие семьи всю самоизоляцию просидели дома без копейки денег. А если вы появитесь в магазине без масок, то полиция с радостью выпишет вам протокол на штраф в размере 4-х тысяч рублей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выгул собаки Царь горы Про зятя Билет для Коли История фотографа: довела жениха Суровая правда, почему женщины отказывают хорошим мужчинам, а потом страдают и выходят замуж за неудачников Да здравствует великая русское языка! Про фашистов, павлина и белочку Час Пик Почти анекдот Икра чёрная Неудачный калым