27 июня 2020 года в 14:01

Странный какой то Расизм...

Работал однажды в одной небольшой фирме, которая продавала одежду через амазон. Работа нормальная, в коллективе почти все из бывшего союза - украинцы, русскоязычные немцы, русские.
Фирма принадлежала одному русскому немцу. При первой встрече я бы никогда не подумал что он вообще шеф. Кепочка кожаная, куртка кожаная, "весь на рамсах". Про таких говорят "пальцы веером". Такой вот человек, застрявший в 90 х. Речь у него и повадки тоже соответствующие.Несмотря на это мужик очень работящий и сам постоянно заменял сотрудников на складе.
В обеденный перерыв обедали все вместе и он часто громко осуждал политику германии по приему беженцев из африки (а кто не осуждал?).
"Понабрали черножепых, теперь не знают что с ними делать", "они ни фига не умеют, только бездельничать и на пособие жить", "за стол с африканцем не сяду" ну и в таком роде.

Все молчат и над его шутками про африканцев смеются. Шеф как-никак.
И тут вдруг однажды на фирму приходит африканец. Молодой парень попросил работу. Все напряглись - известно же как шеф к африканцам относиться.
Шеф опешил немного, потом пригласил парня в кабинет. Через некоторое время он объявил что на пробный период он возьмет его.
Парень оказался довольно неплохим работником и шефа как подменили: он его и одеждой снабдил (видно было что парень реально не шикует и из одежды у него не очень много вещей), и постоянно хвалил за усердность, ну и всячески поощрял.
Когда пробный период закончился, шеф взял его на работу. В последствии сидя за общим столом, шеф похлопает африканца по плечу и по-русски ему "не ссы баклажан, все у тебя получиться"!
Африканец улыбался, не понимая что означают русские слова, но видимо ощущая доброе отношение.
P.s. Когда я оттуда уволился, месяцев через 7 навестил фирму - африканец работал также. Шеф был им доволен.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О продвижении и отодвижении Одиночество на Рублёвке Ха-ха, классика Менты, деньги, два ствола Сварщик Знакомство с дядей Пьяница Переговоры в законе, или Беда в рассрочку Простодушие Изменяю мужу: откровения на женском форуме Хочу к папе Лилечка