4 июля 2020 года в 02:52

Хороший случай

Когда расходился давно со своей бывшей она решила забрать стиральную машинку , которую я купил , когда жили вместе. Спорить с ней не стал. Забрала. А у меня на тот момент было мало заказов. Стирать вручную  очень давно отвык. В общем был слегка на мели и машинку купить не мог.
Вышел  утром из  дома. Прохожу мимо соседнего дома. Смотрю на улице рядом с  домом стоит стиральная машинка. Я сначала значения не придал. Прошёл мимо. И пошёл размеры решёток к заказчику снимать. Думаю куплю машинку с аванса. Заказчик проговорил со мной почти пару часов , и сказал перезвонит. Обычно когда так говорят ничего не заказывают. Денег у меня было на тот момент на еду и коммуналку. Решив что не растаю если постираю вручную какое-то время пошёл обратно. Прохожу-машинка стоит. И на ней ещё и шланги выложены. С виду почти новая. Стоит прямо посреди улицы. Через дорогу мусорка.  Видно что кто-то просто вынес. Не стал прямо на мусорку ставить. Я подошел-целая с виду. Сходил домой. Нашёл тачку. Пришёл с ней. На всякий случай покрутился ещё рядом. Нет. Ничья. Не под подъездом. Кто-то выкинул. Стоит с утра. А уже часа два дня. Ну ладно. Даже если не целая и сломанная-можно движок снять , ремень и детали. Мне как кузнецу и сварщику пригодится. Решив так загрузил на тачку и домой. Притащил , проверять начинаю. Подключил к розетке и к водопроводу. Не работает. Ну думаю ладно. Чего я ждал-то. Так и не бывает чтобы почти новую с виду и в рабочем состоянии просто кто-то выставил. На всякий случай чисто машинально прощупал рукой провод с вилкой. А он под изоляцией сломан.

Отрезал в том месте вилочку , точно провод порван. Снял изоляцию зачистил и присоединил обратно. Подключаю. Работает. Я охренел. Полез в интернет. Хорошая фирма. Проработала машинка у меня эта пять лет. Верой и правдой. Потом подшипник на барабане полетел. Пытался-пытался раскрутить задний болт. А он как приварен. Я и ВД-шкой его и керосином и паяльной лампой грел. Не откручивается. Деньги были. Пошёл купил новую.
Через месяц товарищ зашёл. Спрашивает подшипники на халяву не надо? Надо конечно. Штук десять новых в упаковке подарил и ушёл. Я к машинке. Болт на удивление раскрутился сразу. Вытащил повозившись полдня старый подшипник и один из подаренных подошёл. Запрессовал его. Протестил машинку-работает снова отлично. Я её на случай поломки новой оставил.
Короче когда бывшая без машинки оставила я  один остался и сказал что если есть справедливость , то в этот же день куплю стиралку... Судя по всему есть.) Через пять часов я снова был с машинкой.)
P.S. Заказчик кстати тогда тоже перезвонил. И заказал решётки. )
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я потерял клиента. И нескольких потенциальных Стыковочный рейс Ненавижу таких! Еврейская схема Короткие истории из жизни Бич российских женщин Про Пространственно-временные аномалии Логично Матч Собака на сене Здравствуй *опа Новый Год