11 июля 2020 года в 07:47

Моветон

Не так давно прочитал, что нынче в армии не "отдают честь", а "выполняют воинское приветствие", мол "честь только пьяная девка в кустах отдает". Такое словоблудие вообще почему-то распространено в мужских и закрытых коллективах. "Дырка у тебя в заднице, а это - отверстие!" И последним-то может быть только путь, а разы и люди в очереди бывают исключительно "крайние". И предлагать людям "садиться" - моветон, потому что "ты че, прокурор?" Только "присаживаться".
Вспомнил сейчас, как во время обучения вождению был у меня один преподаватель, который очень ругался на людей, которые "заводят двигатель". Услышав такое непотребство, он краснел от злости, чуть ли не топал ногами, пыжился и кричал, что "заводят хер за щеку, а двигатель запускают!" А другой преподаватель, примерно с той же реакцией возмущался, что "запускают руку под юбку, а двигатель заводят!" И всегда было мне интересно, что случится при встрече этих маститых механиков и какие похабные аргументы они будут друг другу предъявлять?
Хотя один раз видел и такое. Я когда-то деда спросил: "Дедушка, а ты на войне на танке ездил?" Он мне: "Ездят на лошади, а танк водят." Второй дед при этом был, услышал и говорит: "Водят козу на веревочке!"
Они тогда чуть не подрались.

Про "можно" в армии вообще молчу: можно Машку за ляжку/мышку вприпрыжку/телегу с разбега/козу на возу...
"Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации"
А честь девки, с низкой социальной ответственностью, в кустах отдают.
Хотя это ладно. А вот постоянное употребление "крайний" вместо "последний", причем комментаторами да и просто взрослыми уважаемыми людьми на центральном ТВ - это уже что-то фатальное!
Прям уголовная психология. Как у сидевших - нельзя говорить "я спрашиваю". Типа "спрашивают за что-то, надо говорить „интересуюсь".
Сразу вспоминается сцена из Джентельменов Удачи:
- Ну давайте, что ли посидим, по душам поговорим
- Ты что ли прокурор, по душам с тобой разговаривать?
У людей в голове поколениями создавались рамки, из которых просто так не вылезти.
Предельно ебанутая херня со всеми этими „крайний", „плавает говно, а моряки ходят", „под водку только селедка, а надо подлодка". Хочется взять и уебать. Илитарии блять нашлись. Последний нельзя говорить... дебилы сука. Да кого ебет что моряки не плавают, а ходят. По воде сука они ходят, ага... Типа такие „мне доступно сакральное знание в отличие от вас я знаю как это называется". Чел унитазы ставит, зато гордо заявляет, что дырка в жопе, а это - технологическое отверстие, пробуренное перфоратором. Илита, сука. Почетный говночист второго ранга первой гильдии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемуары Программиста О работодателях и лохах Бывшая. Месть должна настояться. Зачем такой бизнес вообще нужен? Гороховый маркетинг Тёма Лебедев про голые селфи День рождения Моя милиция меня бережёт Нестандартный заказ или как правильно разводиться Верхний Этаж Размышления на заданную тему Чисто корейская диверсия