11 июля 2020 года в 16:39

О том, как молотки съели людей

А расскажу вам о том, как людей съели молотки. Один приятель торговал молотками, но не простыми, а вот такими:





Система сбыта была проста и гениальна - он ездил по лесоопилкам разного калибра и показывал товар в действии. Обычно из некондиции там фигачат поддоны. И фигачили до некоторых пор обычными молотками.
Бригада здоровых мужиков махала старомодными молотками и забивала тысячи гвоздей. А тут раз - нажал кнопку и гвоздь уже там. Работяги реально аплодировали стоя и с надеждой смотрели на директора. А директор не до конца разделял этот восторг, потому что штука ни разу не дешевая. Да и гвозди в рулонах стоили несколько дороже обычных. Но, скрепя сердце, молоток был все же куплен. Через месяц приятель привозит еще гвоздей и наблюдает интересную трансформацию - работяги смотрят на него с ненавистью, а директор аж прыгает от восторга. Оказалось, что столько людей теперь не нужно, половину уволили, а те, что остались, получают за изготовление пяти поддонов столько же, сколько раньше за один. Директор раздает телефон торговца коллегам, те тоже закупают эти молотки, сокращают издержки, выгоняют половину штата, а второй половине выкручивают яйца.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любовь и романтика Рожденные в 70-е - поколение, которое всем должно, а ему никто не должен Как один оператор-термист разорил организацию лишил ползарплаты всю контору и заставил уволится всех Как в СССР «обнуляли» сбережения граждан под видом «деноминации» Как мы впариваем кредиты Новогоднее либидо Таньки Не видно рекламы История об одной стрижке Артемий Лебедев про героев Как я стал эстонским пасечником Кого боятся ГАИшники? Почему мы не даём?