11 июля 2020 года в 23:27

Россиян предложили лишать права на проезд в поезде за распитие спиртного

Член Общественной палаты, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил на два года лишать права пользоваться железнодорожным транспортом за распитие спиртного в поездах.                                    





Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо общественника на имя министра транспорта Евгения Дитриха.
Уточняется, что такую меру Хамзаев считает необходимой для граждан, которые дважды в течение календарного года попадались на употреблении алкоголя в железнодорожном транспорте.
Он также предложил запретить продажу спиртного в вагонах-ресторанах - единственном месте в поезде, где реализуются напитки крепостью до 16,5 процента.
"В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции", - отмечается в обращении общественника.
Кроме того, Хамзаев высказался за усиление контроля за пассажирами, которые проносят и распивают в поездах алкоголь, купленный заранее.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 фото в нужный момент, которые люди хотели бы забыть и никогда не повторять В Геленджике голый мужчина, нецензурно выражаясь, устроил забег и драку с полицейскими Гэтсбинг и креслоцараптор: каламбуры и лингвошутки Симба возвращается в Африку Языковой конфликт: украинские журналисты оконфузились, пытаясь взять интервью у политолога из Грузии Да, ему удобно Утраченные технологии Ответ на пост «Люди не хотят работать за 80 тысяч рублей в селе» Вот так… В Колумбии столкнулись два военных самолёта Смешные и познавательные картинки 12 нелепых исков в суд, которые подали тюремные заключенные Запрещённые лампочки Шутки и мемы 03.03.2024 Самый зловещий в мире: ежегодный карнавал в деревне Вевчани