11 июля 2020 года в 15:55

Шахматы и люди

Вот уже 2-3 месяца периодически играю в онлайн шахматы и накопил несколько довольно любопытных наблюдений:
1. Индусы - их очень много, добрых 20-25% всех игроков это они. Ясный-красный что их 2 миллиарда да и Индия родина шахмат, но при этом уровень их игры ниже среднего, в основном это как ребенок который только научился как ходят фигуры. Крайне редко попадается соперник что разносит в пух и прах.






2. Русские - очень сильные, обычно высочайший рейтинг и сильные соперники шансы на победу или ничью крайне малы. Если не проиграл за 15-20 ходов с русским - можно считать за победу. Что любопытно - остальные страны СНГ не так сильно выделяются.
3. Америкосы - тупые? Ничего подобного. Играют на уровне европейца, просто почему-то гораздо реже попадаются, куда чаще встречается Бразилия или Аргентина.
4. Чёрные - обычно я захожу в уже созданную игру, не жду пока ко мне кто-то подключится, и по этому в основном играл чёрными, так как тот кто создал игру выбирает белые для себя. Но последние несколько недель всё изменилось, "создатели" партии в большинстве стали выбирать для себя черный цвет, и у меня настойчиво закралась мысль что маразм BLM добрался и туда. Не думаю что совпадение так как играю 3-4 партии в день и за последнюю неделю чёрными играл возможно дважды.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Праздник Гараж Идеальная жена Вызвала такси. Приехал бывший муж Объясняю москвичам, за что они так страдают Еврей на максималках Ветерания или синдром Степашки Карательная медицина Женщины, фигли Свингеры Как бы я рассказал себе в 1989 году о возможности заказать еду из Макдональдса на дом в 2 часа ночи Сын-оппозиционер – горе в семье