13 августа 2020 года в 07:45

Какой iPhone стоит купить в 2020 году: выбрать есть из чего

Вопрос о покупке новенького смартфона особенно остро стоит после презентации новинок от компании

Apple. Но далеко не у каждого есть желание и средства приобретать "горячую" только что вышедшую в продаже новинку. Всегда есть вариант купить уже старенькую модель, выпущенную, к примеру, год или два назад. Конечно, такой расклад не устроит тех, кто привык владеть самыми свежими и актуальными девайсами. Но для многих свежее "яблоко" - далеко не самое главное. Дальше расскажем, какие Айфоны еще актуальны в 2020 году, а о каких моделях лучше всего забыть.



Что не стоит покупать
Далеко не каждая яблочная модель сегодня заслуживает того, чтобы быть приобретенной. Следующие модели не справятся даже с базовыми задачами и станут лишь хорошим экземпляром в музей в качестве экспоната: "пятерка", iPhone 5C, 5S, 6/6 Plus, SE 2016 года выпуска, ну и, естественно, все, что было пущено ранее. Ни одна из моделей до "шестерки" не поддерживает 13-ую iOS, все эти устройства уже устарели в плане железа. Модели 6 Plus и SE (2016 выпуска) ждет ровно такая же участь буквально через несколько месяцев.


iPhone 7/7 Plus
С первых дней "семерка" пользуется высоким уровнем спроса. Если в самом начале она привлекала отменными техническими характеристиками, то сегодня это одно из лучших "яблочных" устройств, если брать во внимание соотношение цены и качества. Уже в прошлом году модель ушла из линейки актуальных устройств и теперь считается списанной со счетов. Это хорошо сказывается на стоимости девайса. С iPhone 7 Plus удобно играть в любые игры, в том числе и азартные. Если вы из таких игроков, то обязательно просмотрите

рейтинг онлайн-казино. Из предоставленного списка вы сможете выбрать игровую площадку по душе.


iPhone 8/8 Plus
Актуальность "восьмерка" утратила сразу же после того, как был анонсирован выпуск iPhone SE. Эта модель может похвастаться более мощным комплектующим, но разница в цене между "восьмеркой" и SE незначительная. Поэтому на сегодняшний день это спорная модель, но вполне годящаяся к приобретению.


iPhone XS
Флагман 2018 года заметно ниже в плане стоимости по сравнению с топовыми моделями прошлого года. Он не так сильно устарел и в целом iPhone XS сейчас в цене и на хорошем счету. У него мощное железо - процессор А12, 4 ГБ оперативной памяти, яркий и детализированный OLED-дисплей и 12-мегапиксельная камера. Вполне себе сносные характеристики на сегодняшний день.


iPhone SE - на ближайшие пару лет
В 2020 году Apple презентовали новый-старый iPhone SE, который сразу же подвергся критике за устаревший дизайн. Как бы это странно не звучало, но в модель представили без каких-либо "фишек" и инноваций, что не совсем соответствует духу купертиновской компании. Смартфон ориентирован больше на тех, кто соскучился по старому дизайну и механической кнопки "Домой". Но стоит отдать должное новому SE - топовое железо с потенциалом на ближайшие 2-3 года как минимум.


iPhone 11 Pro
Если вы хотите получить в свои руки самый мощный смартфон из всех доступных, то смело приобретайте iPhone 11 Pro. Единственный его недостаток - запредельный ценник. Впрочем, сегодня за желание владеть новым, совершенным и самым мощным приходится платить. Этот

смартфон позволит играть в любые игрушки на максимальных настройках, запускать одновременно несколько приложений и в целом не переживать за подтормаживания и лаги.
Итак, если денег больше 100 тысяч рублей, то определенно стоит брать iPhone 11 Pro. Если средний вариант, то iPhone XS или XR - цена в среднем на эти устройства сегодня от 40 до 50 тысяч рублей. Из бюджетников стоит отметить iPhone 7 - до 30 тысяч рублей. Вполне хорошее устройство для повседневного пользования и решения простых задач.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Две истории из адвокатской практики Проблемы Материнский капитал ситуацию не спасет Респект таким папам Столовка на доверии Медоед по-японски Почему запойные алкоголики не могут немного выпить Это наша жизнь и наше время Идеальная жена Вся правда о работе косметолога Жрун вместо кормильца: как выгоды семейной жизни превращаются в потери Объяснительная сотрудника управляющей компании