23 августа 2020 года в 23:02

Заброшенная Британия на снимках Саймона Сагдена

Саймон Сагден (Simon Sugden) путешествовал по Великобритании и за последнее десятилетие посетил более 70 заброшенных зданий, включая бывшие приюты, фабрики и загородные дома.




53-летний Саймон, бывший шеф-повар, а теперь фотограф-фрилансер, выпустил книгу после выставки своих изображений. В его книге "Заброшенная Британия" на некоторых фотографиях изображено главное фойе старого кинотеатра и пустые викторианские ванны. Во многих случаях эти места оставались нетронутыми в течение десятилетий и до сих пор содержат реликвии давно минувших веков. Он получил разрешение исследовать участки от владельцев, стараясь не мешать тому, с чем сталкивался.
Образы, которые он сделал, были представлены в его новой книге "Derelict Britain: Beauty in Decay". Есть несколько пугающих фотографий заброшенной больницы в Ланкашире, на одной из которых запечатлена плита из морга.
Фигура Христа висит над плитой с мертвыми цветами. Еще одна зловещая фотография - холодильник и тележка для трупов в приюте Ньюшем-Парк в Ливерпуле.
Саймон получил доступ к бывшему кинотеатру Одеон в Брэдфорде, фотографируя его главное фойе, лестницу и другие комнаты. Он запечатлел стиль арт-деко внутри старого банка в Манчестере и пустой бассейн в старых плавательных ваннах в Бирмингеме.
Старые пивные бутылки были сфотографированы в туннелях заброшенной пивоварни, а пианино до сих пор стоит в заброшенном отеле. Заброшенные доджемы можно увидеть на старой ярмарке в Шипли-Глен, Западный Йорк.



















































© и ©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные картинки из соц сетей Москва пятидесятых 16 посланий на чеках, которые обычно никто не читает - и зря Мемы и приколы про Парень заменил персонажей из сцен в культовых фильмах Атмосферные снимки из 90-х Клаccификация девок по селфи Интересные и редкие ретро-фотографии Фото в стиле Водитель фуры проигнорировал предупреждающие знаки и поплатился за это жизнью Художники плохо нарисовали животных, но получилось забавно Приколы россиян про Пенсионный фонд РФ