21 сентября 2020 года в 04:52

Малышева заявила, что алоэ смертельно опасное растение

Наверное у каждого в доме росло алоэ, которое мы использовали в лекарственных и косметических целях. Как выяснилось, это безобидное растение несёт в себе смертельную опасность, даже несмотря на то, что на 98% оно состоит из воды.                                    





Телеведущая Елена Малышева заявила о смертельной опасности алоэ. Это растение широко  используется в косметике и медицине, уходовые средства с алоэ можно найти на полках любого магазина. Однако, по словам Малышевой, это растение таит в себе смертельную опасность. Телеведущая Елена Малышева предупредила о смертельной опасности использования такого популярного косметического средства, как алоэ. По её словам, при попадании солнечных лучей на обработанную им кожу возникает риск развития онкологических заболеваний.
-

 Если есть солнечные лучи, то повышается риск развития рака. Я в шоке сейчас. Крема никогда не изучаются - на какие-то медицинские свойства, влияние на организм, они бы тогда стоили других денег, - отметила врач в эфире своего шоу.    


Малышева рассказала об исследовании учёных, которые на протяжении года выкладывали свежее алоэ на кожу крыс. Некоторые животные стали чаще болеть плоскоклеточным раком. На людях такие исследования конечно же не проводились.    


Алоэ на 98% состоит из воды, остальные 2% составляют полисахариды. Так же в алоэ присутствует алоин, который является мощнейшим биостимулятором. По логике вещей алоин может вызвать рост раковых клеток, но для этого нужно очень много непереработанного сока алоэ из листьев растения. В косметических средствах используется лишь мякоть, сок которой не несёт никакого вреда.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коза, которая любит свежие утренние газеты С каким отношением приходится сталкиваться людям во время обращения в госучреждения Парень отомстил петуху, который постоянно будил его по утрам Ростовчанин регулировал движение при помощи зонта из-за сломавшегося светофора Бразильский фокус с исчезновением беспроводной-колонки Кристофер Нолан нервно курит в сторонке Короткометражка Мужчина чуть не погиб, когда обрезал крону высокой пальмы Такого Марса вы еще не видели! Особые правила дорожного движения для хрустика Невнимательный водитель устроил ДТП перед пешеходным переходом в Крыму