18 ноября 2020 года в 02:19

Пройдемся по кадрам фильма «Брат» и посмотрим, как изменился Петербург

Как и для всего поколения, чья юность пришлась на 90-е годы, "Брат" для меня - культовый фильм, пересмотренный "до дыр" за прошедшие фактически 20 лет. Когда фильм был только снят, я ещё под стол пешком ходил и не осознавал всей глубины картины. Может поэтому сейчас, с возрастом всё чаще его пересматриваю.                                    
Много раз, гуляя по Петербургу я хотел пройтись по местам, где ходил Данила, также с музыкой "Наутилуса" в ушах.
Заранее подготовленный маршрут и песни "Наутилуса" - это всё, что нужно было мне для маршрута. А ну да, ещё куда без помощи с фото этих мест. ))
Честно говоря, я немного боялся, что прогулка не будет такой атмосферной, как у Данилы Багрова, который только приехал в Петербург и узнаёт город. Также переживал, что прошедшие годы совсем сотрут ту картину города, что в фильме -и я ничего не почувствую, бродя по местам съемки. К счастью, наоборот... Я ещё больше влюбился в детали этого мрачного города.
P.s. фото НЕ МОИ: Kateri Mishkel    




















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

СССР пятидесятых Фотоколлекция из архива Кунсткамеры: обряды, будни и лица предков в старинных фотографиях Подборка прикольных фото Без 100 грамм не разобраться: 30 мест, где без  огромного опыта никак не справиться Шутки и мемы про итоги выборов в США: Джо Байден победил Дональда Трампа 30 фотографий, которые напоминают - наш мир не такой уж плохой! Подборка прикольных фото Размер имеет значение Индустриальные фотографии США 1940-х годов в цвете Каково быть женой иностранца Рестораны, которые перемудрили с Автовсячина