3 марта 2021 года в 17:19

Полюбить себя

Сначала я хотел написать только фразу:
- Если ты себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.
С одной стороны, это так. Многие люди (из-за проблемной самооценки) ищут отношений только для того, чтобы за счёт внимания другого человека почувствовать себя нужным. На самом деле они потенциально ищут только зависимости.
С другой стороны, это не совсем так. Если человека с низкой самооценкой полюбит (безусловно) уверенный в себе человек, он будет более объективно видеть его достоинства, что может улучшить самооценку. Я лично видел такие отношения.
И всё же. Стоит ли искать любви, если твоя самооценка хромает?
Я думаю, стоит. Просто делать это не для того, чтобы тебя полюбили, а для того, чтобы в этой любви ты наконец сам понял, что в тебе по-настоящему ценного.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень странный дом в Калифорнии Патриарх рассказал о «миллиардах» В Нижнем Новгороде многодетного отца жестоко избили бандиты из pop-mma Во французской комунне прохожим запретили пользоваться смартфонам, а детям будут выдавать Купить, чтобы продать: украинка попросила оценить идею путешествия по Европе в трейлере - и получила много… Настоящий друг всегда поддержит Это просто глаз радует! Приколы и картинки В Сочи бейсджамперы специально запутывали стропы своих парашютов, чтобы пощекотать нервы зрителям 5 самых продаваемых автомобилей на российском рынке Новые правила постановки и снятия с учёта транспортного средства Ремонт автомобиля Hyundai Tucson по цене двух новых аналогичных автомобилей