8 сентября 2023 года в 04:20

Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023

Премия reFocus Awards была учреждена лишь в прошлом году, однако уже зарекомендовала себя как потрясающая демонстрация талантов мировой фотографии. Она присуждается как профессиональным фотографам, так и любителям. Вот лучшие из лучших, по мнению жюри.                                    



Титул Международного фотографа года получил тайский фотограф Джатенипат Кетпрадит - за потрясающую серию фотографий, на которых изображены "грязевые люди" племени асаро в Папуа-Новой Гвинее. Кетпрадит в течение года готовился к этой съёмке и три недели жил вместе с племенем, чтобы завоевать их доверие. "Я хочу, чтобы люди, которые видят мои изображения, осознавали тот факт, что в отдаленных уголках мира живут племена, которые до сих пор сохраняют культуру своих предков, - говорит он. - Эти племена часто чувствуют, что их культура устарела и отстала. Поэтому я хотел сфотографировать их как можно элегантнее, чтобы они могли гордиться собой и своими прекрасными традициями". В непрофессиональной категории "Международным открытием года" был назван фотограф из Анголы Жоау Коэльо. Его серия "Свобода наготы" - это художественный взгляд на радость лета и простоту детских игр.







































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Незабываемые реакции родителей, когда дети сильно накосячили В Омске водитель прицепил на капот голову косули и катался так по городу Приколы и картинки 19.10.2023 В Польше пересняли российский сериал В Италии простились с легендарным певцом композитором Тото Кутуньо Перезарядка рандомных вещей как в шутерах Интересные фотографии времен СССР Оборотень из Бедбурга – реальное чудовище или результат массовой истерии? Компания кикшеринга призывает самокатчиков к безопасной езде с помощью БДСМ-атрибутики Тот самый друг, который умеет эффектно появляться и красиво уходить в закат⁠⁠ Американец выиграл в лотерею почти $1,8 млрд, но не получит всё сразу Пошлый юмор 2.11.2023