19 сентября 2023 года в 21:04

Суд приговорил к 22 годам «строгача» отравителя из подмосковных электричек

На "счету" душегуба 17 смертей.                                    



Об Алексее Выговском узнали только тогда, когда он попал в руки силовиков. А до этого парень успел отправить на тот свет 17 человек. Кстати, он занимает третье место в "рейтинге" серийных убийц: после Михаила Попкова (80 смертей) и Чикатило (43 подтверждённых трупа).Выговской орудовал в начале нулевых: подсаживался к будущим жертвам и предлагал выпить под предлогом: "Представляешь, а у меня сегодня сын родился!", "А у меня ж сегодня день рождения", "Прикинь - завтра женюсь". В напитке был азалептин - мощный психотропный препарат, его применяют для лечения галлюцинаторных состояний, шизофрении, маниакального синдрома и биполярного расстройства на острых стадиях. Концентрация "лекарства" была огромной, так что "жертва" вскоре вырубалась. Некоторые сразу отправлялись на тот свет, другие просыпались в реанимации. Пока они были в "отключке", Выговской обчищал их карманы.

Он орудовал с 2005 года, а в 2006-м его поймали на мелкой краже и отправили на 1,5 года в колонию. Через год он вышел и вновь начал травить людей. Он "работал" на Курском вокзале и направлении во Владимирскую область.  После задержания маньяка, его дело разрослось до 150 томов: 32 отравленных человека, 17 из них сканчалось, большинств выживших стали инвалидами. За это Выговской получил 22 года и 3 месяца лишения свободы.

Но следствие не исключает того, что Выговский сознался не во всех убийствах. Вероятно, вскоре всплывут новые эпизоды отравлений и маньяк отправится на "пожизненное" в печально известный лагерь "Полярная сова".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сытый львёнок уснул на руках у смотрительницы Хоба!⁠⁠ «Вхожу и говорю: вечер в хату». Инфобизнесмен Аяз Шабутдинов рассказал, каково ему приходится в СИЗО Сам себе искусство: люди креативно и забавно повторили картины в домашних условиях Врио начальника МЧС Татарстана отменил премии всем, кроме себя и своих заместителей Новый кризис мигрантов в ЕС: 23 погибли, когда более 2000 штурмовали забор в испанском анклаве В Ливане мужчина захватил отделение банка, требуя отдать ему заблокированный депозит Как-то так выглядит обычная жизнь на корабле в Северном море «Мне нечего терять!»: в Рязанской области мужик заперся в доме и застрелил приехавшего на вызов… Приколы и картинки 24.10.2023 Ух ти какой Штраф за тонировку хотят отменить. Опять!